Отношения

Семейный саундтрек: как подобрать музыку на свадьбу

WomanHit.ru подскажет, как дать положительный настрой всему торжеству

29 июля 2019 18:12
4117
0
музыка задает тон мероприятию
музыка задает тон мероприятию
фото: unsplash.com

Один из самых важных дней в жизни любой пары не может пройти в тишине, а это значит, перед вами стоит задача — выбрать саундтрек для своей свадьбы. А может, и несколько.

подумайте о предпочтениях гостей
подумайте о предпочтениях гостей
фото: unsplash.com

Каковы ваши предпочтения?

Свадьба должна проводиться исключительно с учетом ваших пожеланий, а значит и музыкальное сопровождение не должно стать исключением. Как говорят свадебные эксперты, неудачный саундтрек может задать негативный тон всему торжеству, а ведь вам это совсем не нужно. Поэтому не позволяйте другим людям влиять на ваш выбор. Однако, чтобы не смутить гостей, постарайтесь учесть и их интересы, допустим, вы с будущим мужем большие поклонники тяжелого рока, и знаете, что на празднике будет старшее поколение, которому трудно понять многие вещи из жизни молодых, не стоит превращать банкет после регистрации в шабаш металлистов — если есть такое желание, проведите вторую вечеринку, но уже для более подготовленной аудитории.


Бессмертная классика или современность

Обязательно учитывайте стиль своей свадьбы: для классического торжества идеально подойдут струнные инструменты, особенно если церемония выездная. Инструментальная музыка придаст событию больше торжественности.

Если же вы смелые экспериментаторы, тщательно подойдите к отбору музыки, а также вопросу последовательности треков. Вы можете сопроводить каждый момент своим треком, например, выход жениха и невесты под разные композиции, и тут уже вашу фантазию не ограничивают ни стили музыки, ни исполнители.

опирайтесь на свои вкусы
опирайтесь на свои вкусы
фото: unsplash.com

Никакой тишины!

На протяжении всего торжества музыка не должна останавливаться ни на минуту. Меняется лишь уровень громкости. Каждому моменту на празднике соответствует определенный трек, который задает акценты, например, при вывозе торта или перед тем, как каждый из гостей скажет тост.

Танец молодых

Здесь нельзя точно сказать, какой трек будет идеальным, опять же, все зависит от стиля вашей свадьбы и характера молодоженов. Кто-то предпочитает классический вальс, а другие не против устроить зомби-флешмоб под легендарный Thriller Майкла Джексона.

Если вы не можете представить, каким именно будет ваш первый танец, подумайте, какие песни ассоциируются у вас с приятными мгновениями жизни. Возможно, вы запомнили трек, под который вы ели мороженое на первом свидании или же ваш мужчина сделал вам предложение. В любом случае, музыка не должна нести негатив.

сделайте музыкальные акценты
сделайте музыкальные акценты
фото: unsplash.com

Банкет

Как мы уже говорили, ваш плейлист на вечеринке после регистрации не должен быть полностью составлен из ваших любимых композиций. Учитывайте состав гостей. Допустим, ваши бабушки и дедушки — люди привередливые в музыкальном плане, а потому смелые современные треки — точно не вариант. Идеально, если вы разбавите свой плейлист мелодичными песнями из зарубежной классики, которая редко кого оставляет равнодушным.