Отношения

Установки, узнав о которых нужно сказать «пока» мужчине

Как понять, что ваш партнер не настроен на отношения

25 июля 2019 17:41
78305
20
слушайте свою интуицию, чтобы не ошибиться
слушайте свою интуицию, чтобы не ошибиться
фото: unsplash.com

«Ну почему он так со мной?» — жалуется после расставания очередная девушка подругам. Потом следуют рассказы о том, что она для любимого делала все, а он вел себя как худший человек на земле. Вот только правда этой сцены в том, что каждая первая сама допускает плохое обращение с собой, боясь выйти из нездоровых отношений и остаться якобы «никому не нужной». WomanHit.ru помогает опознать сигналы тревоги — фразы, после которых стоит серьезно поговорить с партнером.

«Ты первая, кого я полюбил так сильно»

Сказка о принцессе и принце, которые встретили друг друга после многих попыток и прожили вместе до конца жизни — это, конечно, здорово. Вот только в быту сказка оборачивается обычным обманом. Не стоит верить подобным фразам — мужчина либо врет вам, либо… врет. Да и люди часто путают симпатию и влечение к человеку с любовью. Степень чувств эмоционально зрелого человека не оценивается степенями сравнения — любовь либо есть, либо ее нет.

слова очень, сильнее в отношении любви бессмысленны
слова "очень", "сильнее" в отношении любви бессмысленны
фото: unsplash.com

«Друзья навсегда, а девушки — это временно»

Таких мужчин не разубедить разумными аргументами о том, что уверенными можно быть только в себе. Для них предательство со стороны друзей — нечто из области невозможного. Они готовы сутки напролет проводить с приятелями: нестись к ним через весь город, чуть что случится, вместе ездить в отпуск и строить бизнес. Не удивляйтесь, если ваши запланированные выходные прервутся звонком очередного друга. Оставьте мужчину тем, кому он нужнее, и найдите себе человека, который будет осознавать себя как отдельную личность, а не неотделимую часть маленького коллектива.

«Я хочу семью, но смотрю на окружение и боюсь ошибиться»

Обычно эта фраза выходит из уст инфантильных мужчин, которые попросту не готовы брать на себя ответственность за семью. Часто с этой фразой соседствуют рассказы о друге Ване, который ушел от красавицы-жены к молодой любовнице, или Диме, который понял, что на самом деле не любит супругу и старается все время проводить на работе, возвращаясь домой к полуночи. Не пытайтесь доказать такому человеку, что вы та единственная, которую он искал всю жизнь, готовая быть и хозяйкой, и любовницей, и бизнес-леди, и лучшей мамой на свете. Единственная его задача — завести новый мимолетный роман.

не ведите под венец незрелого мужчину
не ведите под венец незрелого мужчину
фото: unsplash.com

«Все вокруг изменяют, верность — это миф»

Если из подсознания вашего партнера вышла эта мысль, сочувствуем вам. Так мужчины обычно оправдывают свои измены, мысленно вводя подобное поведение в разряд нормы. Скорее всего, в прошлом вашего любимого таким поступком обидела девушка. Теперь он надел маску Мстителя и готов разбивать другие сердца, лишь бы доказать себе, что она была неправа. Отбросив шутки, подобная установка действительно должна насторожить вас. Ведь решение изменять партнерам или нет каждый принимает для себя единственный раз в жизни и навсегда. Причем это решение никак не зависит от внешних обстоятельств и опыта знакомых или бывших партнеров.

Всегда слушайте свою интуицию и одновременно рационально оценивайте поступки партнера. Тогда перед вашими глазами будет реальная картина мира, а не линзы розовых очков.