Отношения

И снова в первый раз: когда можно соглашаться на близкие отношения

WomanHit.ru подскажет, что нужно учитывать перед близостью

23 июля 2019 13:54
99726
0
когда уже можно
когда уже можно
фото: unsplash.com

Секс необходим как мужчине, так и женщине в первую очередь для ощущения психологического комфорта. Момент, когда нужно вступать в половые отношения с половым партнером, у каждого человека различается, поэтому близость на первом свидании, как и через полгода после знакомства вполне имеют место быть.

Большинство женщин жалуется на то, что мужчине нужен только секс и ничего больше, однако это не совсем так: да, для мужчины секс важен, но он никогда не останется с женщиной, которая не удовлетворяет его по остальным параметрам. Так как же правильно свою линию поведения, чтобы и не отпугнуть мужчину, и в то же время вызвать в нем интерес.

не переступайте через себя
не переступайте через себя
фото: unsplash.com

Секс как награда

Если мужчина понимает, что вы — сексуально разборчивая женщина, то он вырастает в своих собственных глазах. Конечно, манипуляция сексом никогда хорошо не заканчивается, поэтому вам нужно найти ту грань, когда ни вы, ни ваш партнер не будете страдать из-за ожидания. Мужчина, которого женщина его мечты считает привлекательным, не прекратит отношений, пусть вы и откладываете близость. И все же сильно затягивать не стоит. Ориентируйтесь на свои ощущения и чувства партнера.

Что предпочитает сам мужчина

Прежде чем вступать в половой контакт, желательно узнать, каких представлений придерживается сам мужчина: возможно, он не терпит женщин, соглашающихся на секс уже через пару свиданий, а вы только собирались ему это предложить. Кроме того, ваш мужчина может оказаться приверженцем строгих традиций, поэтому если вы планируете долгосрочные отношения, узнайте как можно больше о его обычаях и традициях, иначе есть реальный шанс оборвать отношения в самом начале.

В то же время вы не должны переступать через собственные принципы и во всем уступать мужчине, в конце концов, секс нужен вам обоим для удовольствия, хотя бы на начальном этапе.

постарайтесь узнать заранее о его предпочтениях
постарайтесь узнать заранее о его предпочтениях
фото: unsplash.com

Если вы не готовы к сексу

Мужчина может оказаться очень нетерпеливым и будет постоянно вам намекать на близкие отношения. Помните, вы не должны идти против своей воли — секс должен произойти по желанию, исходящему с обеих сторон. Старайтесь не провоцировать и не возбуждать мужчину до того момента, когда будете полность готовы к контакту. Скажите, что считаете его сильно привлекательным, но пока не собираетесь спешить. Тем самым вы дадите понять, что не отвергаете его самого, а вам нужно время, чтобы настроиться.


Момент настал

Сделайте этот момент особенным, чтобы мужчина понимал, чего ждал так долго. Конечно, он надеется на вашу компетентность в интимном вопросе, но при этом не нужно рассказывать о всех ваших партнерах — мужчину это может спугнуть.

сделайте этот момент особенным
сделайте этот момент особенным
фото: unsplash.com