Отношения

Правила расставания: о чем нельзя забывать, если вас бросили

Если вы переживаете разрыв, WomanHit.ru спешит вам на помощь с инструкцией для пострадавших от любви

10 июля 2019 12:50
43672
2
чему вас должен научить разрыв
чему вас должен научить разрыв
фото: unsplash.com

Любое расставание влечет за собой сильное расстройство, которое может привести к настоящей депрессии. Однако важно понимать, что разрыв — еще не конец всей жизни и не повод прекращать поиски идеального для вас партнера. Мы расскажем, что вы должны помнить, оказавшись в такой тяжелой ситуации.

очень легко поддаться негативу
очень легко поддаться негативу
фото: unsplash.com

Этот человек не был самым лучшим

Вообще, практически невозможно найти идеального человека, который устраивал бы вас абсолютно во всем, тем не менее нужно стремиться к сближению именно с теми людьми, с которыми вам комфортно и вы чувствуете себя в безопасности.

Если вы расстались, значит просто не смогли найти равновесие в одной или нескольких сферах жизни, но это не значит, что не стоит попытаться обрести гармонию, но уже с другим человеком.

Если вам тяжело, значит вы боролись

Помните, что многие просто все бросают и уходят, даже не попытавшись наладить отношения. То, что вам было не все равно, говорит о вашей силе воли и настоящей любви, на которую, что удивительно, способны не все. Да, итог неутешительный, но попытка всегда засчитывается вам в плюс.

не прекращайте поиски подходящего партнера
не прекращайте поиски подходящего партнера
фото: unsplash.com

Не тяните прошлое в будущие отношения

Должно пройти какое-то время, прежде чем вы решитесь снова связать свою жизнь с интересным человеком. Многие долго не могут прийти в себя, отпустить ситуацию, и вместе с этим багажом вступают в новые отношения, что, естественно, мешает построению счастья.

Оставьте неудавшиеся отношения там, где им самое место — в своей памяти. Постоянные жалобы о том, как нехорошо с вами поступили когда-то, вряд ли обрадуют вашу новую вторую половинку.

Меняйтесь только в случае, когда вы этого хотите

Популярная ситуация, когда женщина пытается кардинально измениться, чтобы напомнить бывшему о его потере и вызвать в нем отчаяние, однако не стоит этого делать: вполне возможно, человек уже перевернул страницу и начал новую жизнь, так что ваши попытки будут совершенно бесполезны. Лучше проработайте те качества собственной личности, которые не устраивают только вас.

Разрыв может раскрыть ваши негативные стороны личности

Как часто мы слышим истории о страдающей подруге или знакомой, которая не смогла выдержать расставание и пустилась во все тяжкие: сюда входит песпорядочная половая жизнь, алкоголь и все, на что хватит фантазии.

Помните, в любой ситуации необходимо держать себя в руках, своим отвязным поведением вы можете отдалить тех людей, которые могли бы оказать вам настоящую поддержку.

разрыв - еще не конец света
разрыв - еще не конец света
фото: unsplash.com

Вы увидите истинную сущность своих друзей

Люди всегда тянутся туда, где есть веселье и беспечность, но мало кто готов оказаться рядом с человеком, который попал в неприятную ситуацию. Многие друзья не хотят видеть, как вы становитесь грустной версией когда-то беззаботного и позитивного человека, а потому стараются избегать общения. Однако именно такой опыт даст вам понять, с кем из них продолжать свой путь.