Отношения

Старо как мир: какие мифы об отношениях до сих пор живы

WomanHit.ru расскажет, что из рассказов ваших друзей и родных не имеет никакой связи с реальностью

9 июля 2019 11:49
7276
0
какие мифы все еще живы в нашем сознании
какие мифы все еще живы в нашем сознании
фото: unsplash.com

Свидание и последующее построение отношений — очень важные этапы в жизни, поэтому многие молодые люди стараются узнать от своих опытных знакомых как можно больше информации, как вести себя с партнером, о чем говорить, однако, не всегда советы соответствуют действительности — многие из них уже давно устарели. Мы собрали самые популярные мифы о построении отношений, которые никак не хотят уходить в прошлое.

у девушек и парней модельной внешности также могут быть проблемы при знакомстве
у девушек и парней модельной внешности также могут быть проблемы при знакомстве
фото: unsplash.com

Миф #1

Чем больше у меня партнеров одновременно, тем больше выбор

Эта тактика работает только в том случае, если вы ищите ни к чему не обязывающие связи. Во время поиска партнера на более долгий срок вы не должны гнаться за количеством. Скорее всего, люди, которые соглашаются провести с вами не только вечер, но и последующую ночь, и это через пару часов после знакомства, не рассматривают вас в качестве долговременного партнера. Нужны ли вам такие отношения?


Миф #2

Чем привлекательнее женщина внешне, тем больше у нее шансов выйти замуж

У многих из нас есть знакомые женщины: вроде и внешне недурны, но с замужеством никак не везет. В то же время, есть довольно скромные во всех отношениях девушки, которые буквально отбиваются от мужчин. Что же не так с этим миром?

Красивых женщин боятся. Мужчина чувствует, что риск отказа очень велик, поэтому, как бы ему не хотелось познакомиться поближе, скорее всего, он не решится на контакт. Конечно, девушки модельной внешности получают больше внимания, однако такое внимание может не соответствовать ожиданиям самой девушки.

не позволяйте любви ослепить вас
не позволяйте любви ослепить вас
фото: unsplash.com


Миф #3

Если мне не понравился человек, у нас нет шансов на построение отношений

Невозможно узнать человека после единичного ужина в ресторане. Необходимо провести вместе хотя бы несколько недель, чтобы с уверенностью сказать: «Это не мой человек». Многие пары живут счастливой семейной жизнью именно потому, что дали друг другу шанс. Не обрывайте знакомство только из-за несовпадения интересов — возможно, человек сможет поразить вас чем-то другим.

Миф #4

Мне совершенно не обязательно прислушиваться ко мнению своих родных относительно моей второй половинки

Вы можете быть без ума от партнера, однако именно люди, которым вы доверяете, смогут рассмотреть то, что вы не в состоянии увидеть из-за ослепляющего чувства по отношению к мужчине-мечты. Конечно, никто не исключает банальную зависть, но если не один и даже не двое знакомых указывают вам на какие-то неприятные моменты, связанные с вашей второй половинкой, стоит немного остыть и посмотреть на партнера трезвым взглядом.

давайте второй шанс
давайте второй шанс
фото: unsplash.com


Миф #5

Самое главное — любовь

Часто влюбленные люди идут на жертвы, поступаются своими интересами — и все ради того, чтобы любимый человек не расстраивался. Допустим, вы всю жизнь мечтали жить в мегаполисе, а ваш партнер настаивает на переезде за город и не хочет ничего слышать. Не нужно сразу вступать в горячий спор — попробуйте найти компромисс, если же никакие уговоры не помогают, задумайтесь, подходит ли вам жизнь в тени, где вы не имеете право принимать решения? При этом никакая любовь к этому человеку не сделает вас счастливее, если ваше мнение для партнера ничего не значит.