Отношения

Не бойтесь вовремя уйти: разрыв может быть полезен

WomanHit.ru расскажет, как одиночество может вдохновить

25 июня 2019 13:00
22293
0
почему не стоит бояться одиночества
почему не стоит бояться одиночества
фото: unsplash.com

Многие люди не представляют свою жизнь в одиночестве. Они могут полностью посвятить жизнь партнеру, который в конечном итоге растопчет все надежды на совместное будущее. Поэтому не стоит бояться разрыва с человеком, который не ценит всей важности вашего присутствия. Мы расскажем, почему расставание будет полезным.

отношения должны вдохновлять
отношения должны вдохновлять
фото: unsplash.com


Вы узнаете себя намного лучше

Когда вас поглощают эмоции, которые вы получаете от общения с другим человеком, есть опасность увязнуть в своих фантазиях, которые могут не совпасть с реальностью. Мы представляем человека гораздо лучше, чем он есть на самом деле, так как нас ослепляет любовь. Мы начинаем выстраивать жизнь вокруг новых отношений, порой абсолютно не считаясь с собственными желаниями и потребностями. Не стоит забывать, что любые отношения должны вдохновлять и способствовать внутреннему развитию. Если этого не происходит, и вы только отдаете, а не получаете взамен, такая связь обречена на провал.

Как только вы разорвете деструктивные отношения, у вас будет время понять, что было не так и как избежать подобных ошибок в будущем, когда вы снова будете готовы начать поиски второй половинки.

Любите себя

Любовь к другому человеку — это не жертва. Вы не обязаны страдать. Разорвав негативную связь, вы сможете посвятить больше времени себе, возможно, у вас были какие-то планы и желания, пока вы не встретили своего уже бывшего партнера. Сейчас вы можете всецело заняться собой, побаловать себя и исполнить те желания, на которые раньше не находили времени.

всегда придерживайтесь своего мнения
всегда придерживайтесь своего мнения
фото: unsplash.com

Возможность меняться

Когда вы пребываете в состоянии поиска или просто наслаждаетесь одиночеством, вы можете идти на любые эксперименты, не оглядываясь на партнера. Хотите новую стрижку? Пожалуйста! Всегда мечтали о татуировке? Вперед! Вам больше не нужно с трепетом ждать ценного совета от второй половинки, ведь вы теперь живете так, как всегда хотели. Не упускайте такую возможность.

ваш человек все еще ждет встречи с вами
ваш человек все еще ждет встречи с вами
фото: unsplash.com

Не изменяйте себе

Очень часто мы попадем под влияние другого человека настолько сильно, что готовы идти на любые жертвы, лишь бы получить одобрение с его стороны. Особенно это касается женщин. Если мужчину не устраивает фигура, эмоционально зависимая женщина сразу бежит в спортзал, чтобы не расстраивать партнера. И так до бесконечности. Помните, что вы не обязаны оправдывать ожидания других людей, вы никогда не сможете во всем соответствовать идеалу своей второй половинки, так что ориентируйтесь на свои ощущения и вкусы, тем более в «свободном плавании» у вас есть все шансы разобраться в себе.

Жизнь без отношений — не приговор

Смысл жизни не известен никому, но совершенно точно он не заключается в поиске пары. Конечно, в нашем обществе сильны семейные устои и на одиноких женщин после 30 смотрят уже не так, как на свободных юных нимф, однако это абсолютно не значит, что вы должны соответствовать нормам своего окружения. Вы свободны и счастливы, а ваш человек еще только ожидает встречи с вами.