Отношения

Пассивное ожидание: почему вы до сих пор одиноки

WomanHit.ru расскажет, в чем причина любовных неудач

21 июня 2019 12:53
33189
8
как исправить ситуацию
как исправить ситуацию
фото: unsplash.com

Не всегда в наших любовных неудачах стоит винить обстоятельства или других людей — чаще всего мы сами не в силах построить гармоничную жизнь с другим человеком. Мы решили разобраться, какие причины становятся преградой на пути к личному счастью.

вы не можете отпустить прошлые отношения
вы не можете отпустить прошлые отношения
фото: unsplash.com

Вас все еще «держат» прошлые отношения

Очень часто расставание происходит долго и болезненно, оно настолько поглощает вас, что вы долго не можете оправиться. Чувства к предыдущему партнеру проходят не сразу. Для построения новых отношений необходимо полностью отпустить старые, поэтому, если вы чувствуете, что еще не до конца разобрались со своим прошлым, не делайте шаг в будущее. Всему свое время.

Вы ничего не делаете

Как часто мы слышим от друзей, что все плохо, отношений нет и не предвидится, причем сами люди не предпринимают никаких попыток, чтобы наладить личную жизнь. Если вы сидите дома, как мужчина вашей мечты должен узнать о вашем существовании?

Когда вы твердо настраиваетесь на успех, не избегаете знакомств, отвечаете на знаки внимания интересных вам мужчин, в один прекрасный момент дело сдвинется с мертвой точки.

Вы не понимаете, чего хотите

Нередко наши ожидания от отношений не совпадают с ожиданиями партнера. Возможно, вы ищите любовь всей своей жизни, а ваш мужчина предлагает получше «узнать друг друга», хоть вы и встречаетесь или даже живете вместе довольно долго.

Не тратьте время на людей, которые не воспринимают ваши чувства всерьез и не становитесь «запасным аэродромом».

не сидите дома в ожидании принца
не сидите дома в ожидании принца
фото: unsplash.com

Вам страшно вступать в новые отношения

Допустим, вы встретили приятного мужчину: он вам нравится, вы ему тоже, однако вы не можете расслабиться в его присутствии. Поверьте, ваш партнер все чувствует и не понимает, почему вы так напряжены. Отсюда может развиться мысль, что он вас чем-то не устраивает.

Попытайтесь самостоятельно или при помощи специалиста разобраться, в чем причина вашего недоверия к новому человеку, скорее всего, причина кроется в вашем прошлом неприятном опыте.

не бойтесь открыться
не бойтесь открыться
фото: unsplash.com

Вы не привлекаете тех, кто интересен вам

Когда это происходит один раз, ничего страшного в этом нет, но когда ситуация повторяется из раза в раз, стоит задуматься, что вы делаете не так. Конечно, сложно изменить ситуацию, когда вы просто не интересны человеку по каким-то личным причинам, тут сделать ничего нельзя, однако это не значит, что стоит бросать попытки привлечь интересного вам человека. У каждого из нас есть свои вкусы, невозможно нравиться всем, просто ищите и вы найдете своего человека, для которого станете смыслом жизни.