Отношения

Первая брачная ночь: как подготовиться

WomanHit.ru подскажет, как запомнить этот момент на всю жизнь

3 июня 2019 09:39
11564
0
как сделать эту ночь незабываемой
как сделать эту ночь незабываемой
Фото: pixabay.com/ru

Свадьба — одно из главных событий с жизни женщины, то же можно сказать и о ночи в этот день. Важно сделать ее особенной, ведь воспоминания о ней останутся с вами на всю жизнь.

Часто случается, что замотавшись с подготовкой к свадьбе, проведя несколько часов перед камерой на фотосессии, выслушав сотни поздравлений, сил на продолжение праздника наедине уже не остается.

Чтобы ваша первая ночь в качестве мужа и жены прошла идеально, мы дадим несколько советов.

не налегайте на алкоголь
не налегайте на алкоголь
Фото: pixabay.com/ru

Не взваливайте организацию на себя

Конечно, планирование собственного праздника нужно контролировать, но в последнее время существует множество агентств по организации мероприятий, в том числе и свадеб. Да, помощь со стороны влетит в копеечку, но эмоции и «свежая» голова на самом мероприятии куда важнее. Ваша самая главная обязанность на свадьбе — получать удовольствие, остальное доверьте профессионалам. Вам понадобятся силы и после того, как разойдутся гости.

Выспитесь

За несколько дней до свадьбы рекомендуется соблюсти режим: ложитесь не позднее 22.00, иначе на всех фото с праздника у вас будут красные прищуренные глаза, и никакая техника этого не исправит.

Вполне вероятно, что ваши родственники из других городов изъявят желание остаться и переночевать в вашей квартире, но вы должны мягко и настойчиво отказать, ведь посторонние люди в доме не дадут вам расслабиться и настроиться на мероприятие.

Не увлекайтесь алкоголем

Конечно, этот день трудно представить без алкоголя, особенно, когда большинство родственников начинают «отмечать» еще раньше вас. Не нужно полностью ограничивать себя в спиртном, но после основных мероприятий: регистрации, фотосессии, первого тоста, лучше отставить бокалы и в течение дня пить соки и минеральную воду. Иначе вы рискуете своей первой брачной ночью — она или не произойдет, или вы ничего не вспомните.

переложите организацию на агентство
переложите организацию на агентство
Фото: pixabay.com/ru

Создайте атмосферу

И еще лучше, если ее создадут за вас, например, при заказе номера для новобрачных в отеле, вас ждет особенный прием: кровать украшают цветами и различными постельными принадлежностями, организуют специальное меню и делают различные комплименты от отеля. Уровень организации, естественно, зависит от стоимости номера и самого отеля.

Музыка

Многие игнорируют этот пункт, и очень зря. Если вы решили все-таки заказать номер в отеле, обязательно проинструктируйте персонал о своих предпочтениях: какую музыку вы бы хотели слышать в колонках в эту важную для вас ночь. Желательно подготовить музыкальное сопровождение без слов, но, в любом случае, выбор за вами.

создайте атмосферу
создайте атмосферу
Фото: pixabay.com/ru