Отношения

Гори ясно: как вернуть искру в отношения

Совместное проживание требует постоянной эмоциональной подпитки, WomanHit.ru подскажет самые действенные способы

14 мая 2019 14:18
29662
0
разнообразие необходимо для поддержания крепких отношений
разнообразие необходимо для поддержания крепких отношений
Фото: pixabay.com/ru

Любые отношения переживают разные стадии взаимного интереса. Наверное, самая тревожная — период застоя, когда мужчина не пытается завоевать свою женщину, а она в свою очередь перестает поддерживать себя в форме, чтобы радовать глаз супруга. Долго так продолжаться не может: все заканчивается либо разрывом, либо вы приложите усилия и ваша эмоциональная связь вновь будет гармонична, как и прежде.

мужчина должен знать, что он вам нужен
мужчина должен знать, что он вам нужен
Фото: pixabay.com/ru

Один из главных принципов сохранения отношений — это постоянно испытывать яркие чувства, находясь рядом с партнером, однако с каждым прожитым совместным годом становится все сложнее удивлять свою вторую половинку. Мы решили вам помочь, и предлагаем рассмотреть следующие приемы для возрождения прежней страсти.

Требует перемен

Кто бы что не говорил, мужчина любит глазами, так было и так есть. Это не значит, что нужно бежать к косметологу или хирургу по любому требованию мужчины, которому не нравится, допустим, ваш нос. Это, скорее, его проблемы, чем ваши. Речь идет об элементарном уходе за собой. Вспомните, что вы делали перед каждым свиданием со своим тогда еще будущим мужем: наверняка проводили полдня в ванной комнате. Может, и сейчас настал момент, когда стоит взглянуть на себя под лругим углом? Запишитесь в салон, сделайте модную укладку или стрижку, обновите цвет и сходите со своим мужчиной вечером прогуляться или зайдите в ресторан.

проводите больше времени вместе
проводите больше времени вместе
Фото: pixabay.com/ru

Чаще напоминайте, насколько он вам важен

Мужчинам постоянно требуется подтверждение своей мужественности, какими бы самоуверенными они не были. Ничто так вдохновляет, как похвала и восхищение любимой женщины. Вот увидите, стоит вам попросить его что-то починить или помочь с выбором автомобиля, он просияет и будет долго вспоминать этот момент, когда вам требовалась его мужская помощь, и он смог снова подтвердить свой статус сильного мужчины, главы семьи.

Обязательно благодарите мужчину

Каждый раз, когда мужчина откликается на ваши просьбы, благодарите его как только можете. Не нужно принимать его подарки и помощь как должное, ведь мужчина ищет понимания и одобрения. Он никогда не уйдет от женщины, которая его уважает, ценит и, самое главное, в его глазах — нуждается в нем. Так что не скупитесь на комплименты.

чаще благодарите мужчину
чаще благодарите мужчину
Фото: pixabay.com/ru

Заставьте слегка поревновать

Но только слегка. Можно заиграться в роковую красотку и не заметить, как ваше стремление слегка взбудоражить мужчину переросло в открытый конфликт и обвинения в обмане. Не нужно искать приключений на стороне, всего-то от вас потребуется вскользь упомянуть, что неизвестный мужчина помог вам донести сумки до машины или поделитесь впечатлениями о главном герое недавно просмотренного фильма. Мужчине будет достаточно одной мысли, что вы можете принадлежать потенциальному сопернику, чтобы вновь обратить на вас внимание.

Чаще оставайтесь наедине

Романтические ужины дома или за городом напомнят мужчине о том, как он вам дорог и как вы цените его внимание и заботу. Однако вы можете не ограничиваться пределами квартиры, и запросто переместиться в ресторан. Причем, можно устраивать такие вылазки несколько раз в месяц, периодически меняя локации, а уж чем закончится такой вечер, решать только вам.