Отношения

Вещи, которые важнее секса в отношениях

Совместная жизнь — серьезное испытание для пары. WomanHit.ru расскажет, без чего не обойтись при построении семьи

25 апреля 2019 08:53
38843
0
без чего нельзя обойтись в отношениях
без чего нельзя обойтись в отношениях
Фото: pixabay.com/ru

Секс — важная часть отношений, но далеко не основополагающая. Для поддержания долгих и крепких отношений недостаточно просто проводить все ночи вместе, важно уметь слушать и слышать друг друга, оказывать помощь, поддерживать и понимать в трудной ситуации. Мы составили список основных вещей, без которых ни одна пара не построит долгосрочных отношений.


Что же важно на самом деле?

понимание необходимо
понимание необходимо
Фото: pixabay.com/ru


Общие цели в жизни

Допустим, у вас прекрасный секс, только в свободное от него время он пытается заработать на апартаменты в Нью-Йорке, куда собирается переезжать в ближайшие несколько лет, а вы категорически против переезда, и видите себя матерью трех-четырех детей. Конечно, рассчитывать на счастливое будущее такой пары невозможно, только если вы не пойдете на компромисс.

Это не значит, что вы должны полностью совпадать в целях и желания, однако ваши представления о будущем должны хоть немного пересекаться, иначе в построении долгосрочных отношений просто нет смысла.

Взаимопонимание

Говорите, говорите и еще раз говорите. Эмоциональная связь выстраивается путем коммуникации не только через постель, но и через переживания и принятие чувств партнера. Подумайте, как часто вы или он делитесь своими переживаниями друг с другом, и получается ли у вас решать проблемы самостоятельно. Невозможно представить будущую семью, где каждый занят только собой.

Поддержка в любой ситуации

У каждого из нас есть свои проблемы, оставаться с которыми наедине невозможно. Когда вы планируете семью, вы рассчитывается на помощь от партнера в сложной ситуации, ваш дом должен быть местом, куда вы будете спешить за советом близкого человека, так же, как и он должен понимать, что на вас всегда можно положиться.

вы должны принимать друг друга
вы должны принимать друг друга
Фото: pixabay.com/ru

Принятие

Семейная жизнь отличается от простых встреч совместным бытом и постоянным нахождением друг у друга на виду. У вас не получится жить с мужчиной в одной квартире и постоянно быть «на высоте»: он будет видеть вас без макияжа, сонной, в пижаме — совсем не той «принцессой», которой вы старались для него быть в начале знакомства.

Вы должны быть уверены, что «правда жизни» не спугнет вашего избранника, и он не изменит отношения.

ваши жизненные цели должны хоть немного совпадать
ваши жизненные цели должны хоть немного совпадать
Фото: pixabay.com/ru

Наслаждение от общения друг с другом

Время, проведенное вместе, не должно быть вам в тягость. Если в совместной поездке вы считаете дни до отъезда, это плохой знак. Как минимум у вас должны быть общие интересы, хоть в какой области:

- Спорт.

- Музыка.

- Кино.

- Путешествия.

Как мы уже говорили, не обязательно искать своего «клона», просто каждый из вас должен принимать увлечения партнера, иначе конфликты неизбежны.