Отношения

Рот на замок: чего нельзя говорить мужчине

Ваш партнер намного чувствительней, чем вы думаете, поэтому WomanHit.ru предостережет вас от случайных фраз, которые могут разрушить ваши отношения

19 апреля 2019 12:08
13133
0
мужчины очень чувствительны
мужчины очень чувствительны
Фото: pixabay.com/ru

Наверняка в вашей жизни была ситуация, когда вам казалось, что ваш мужчина слушает вас, но мыслями где-то далеко, а потому не воспринимает все, что вы ему говорите. Очень часто так и происходит, однако есть такие вещи, которые не стоит говорить мужчине, и за которые ему будет сложно вас простить.

Начни больше зарабатывать

Мужчин с детства воспитывают с установкой, что он будущий кормилец в семье, а значит, основным его стремлением должен быть достойный заработок. Во взрослом возрасте, сколько бы он не зарабатывал, мужчина всегда переживает финансовые провалы, а уж если и вы начнете напоминать ему о неудачах, он просто выйдет из себя. Не нужно принижать его достоинство, вместо этого вдохновите его на новые свершения.

позвольте ему заботиться о вас
позвольте ему заботиться о вас
Фото: pixabay.com/ru

Ты не приносишь мне счастья

После этой фразы мужчина в лучшем случае от вас отдалится, а в худшем — попытается разорвать отношения. Как и в случае с финансами, мужчина старается быть лучшим и в отношениях, чтобы вы и помыслить не могли о другом. Поэтому когда вы заводите разговор о совместном будущем и заявляете, что не испытываете умиротворения и чувства защищенности, у мужчины могут возникнуть сомнения, стоит ли продолжать с вами отношения.

А ты ведь меня не бросишь?

Вроде невинный вопрос, однако является прямой манипуляцией. Мужчина начинает испытывать чувство вины за еще не произошедшие события, и если что-то пойдет не так в ваших отношениях, он начнет винить в этом себя. Подумайте, зачем вам давать мужчине лишний повод для беспокойства?

мужчина должен чувствовать, что вы в нем нуждаетесь
мужчина должен чувствовать, что вы в нем нуждаетесь
Фото: pixabay.com/ru

Почему твоя мама важнее, чем я?

Для любого мужчины мама — святое, поэтому не удивляйтесь, если в конфликтной ситуации ваш мужчина поддержит маму, а не вас. В этом случае абсолютно бесполезно истерить и «перетягивать одеяло» на себя: лучше займитесь налаживанием отношений с настоящей (или будущей) свекровью, чтобы избежать неприятных разговоров в будущем, если вы решите строить семью.

постарайтесь наладить отношения с его мамой
постарайтесь наладить отношения с его мамой
Фото: pixabay.com/ru

Я сама справлюсь

Помните, что мужчины чаще всего не понимают намеков, поэтому брошенная в порыве злости фраза, может сильно навредить вам в будущем: мужчина просто перестанет вам помогать в ситуациях, когда вам действительно будет нужна его помощь. Он ведь запомнил — вы справитесь сама.