Отношения

5 признаков того, что вы общаетесь с психопатом

От некоторых знакомых лучше держаться подальше

21 марта 2019 23:27
52278
5
Присмотрись к своим знакомым
Присмотрись к своим знакомым
pixabay.com

Психопатия проявляется в виде поведения, которое обычно называют антисоциальным расстройством личности. И, хотя стопроцентных психопатов не так уж и много, люди даже с небольшими отклонениями в этой сфере могут доставлять массу неприятностей родным и близким. Есть несколько признаков в манерах этих людей, которые должны насторожить вас.

Признак №1

Психопат — это эгоист в высшей степени. Он очень высокого о себе мнения и воспринимает окружающих как инструмент для получения выгоды, манипулируя ими. Он постоянно находит себе оправдания, и у него виноваты все, кроме него. От такого поведения, естественно, страдают близкие, поскольку подобные люди просто не способны нести ответственность даже за себя. Им безразлично мнение посторонних.

Психопат ориентирован только на себя
Психопат ориентирован только на себя
pixabay.com

Признак №2

Судимость в раннем возрасте позволяет говорить тоже о нездоровой психике. Это значит, что человек с детства отказывается жить по законам общественной морали. Подростковая агрессия, низкий уровень толерантности и эмпатии свойственен многим подросткам и без психопатии, но только психопат не испытывает ни малейшего чувства вины и даже страха.

У них нет чувства вины
У них нет чувства вины
pixabay.com

Признак №3

Надо отметить, что большинство психопатов обладают определенной харизмой. Как следствие, у них не по одному браку. Эти люди просто не в состоянии сопереживать партнеру, как и серьезно относится к взятым на себя семейным обязательствам.

Союз с психопатом - не лучшая идея
Союз с психопатом - не лучшая идея
pixabay.com

Признак №4

Отсутствие целеустремленности, воли — еще один признак психопата. Этакий искатель приключений: не успевает выбраться из одной авантюры, как тотчас попадает в другую. Их задора хватает лишь на очень короткое время, а дальше они бросают начатое дело. Это происходит из-за того, что нервная система психопата всегда перевозбуждена. Они не знают, чего хотят, не могут выбрать профессию, не имеют целей и желаний. Они не могут сказать вам, чем будут заниматься в ближайший год, не говоря уже про пять лет.

Эти люди прикрываются масками
Эти люди прикрываются масками
pixabay.com

Признак №5

У него нет совести, и он не испытывает чувства вины, правда умеет все это изобразить, когда нужно. Их жизненное кредо: «Лови момент, а дальше будь что будет». Это люди, умеющие ходить по головам, даже своих близких.

Психолог сможет помочь
Психолог сможет помочь
pixabay.com

Продолжать ли общение с подобной личностью, решать вам. Если вам сложно терпеть подобные отклонения своего друга, то вам лучше расстаться. Впрочем, поведение можно скорректировать за несколько сеансов у психолога.