Отношения

Ищем друзей после 30

Время «съедает» наших знакомых, обрывая контакты. Однако и в зрелом возрасте не поздно обзавестись новыми. WomanHit.ru расскажет о том, как это сделать

20 марта 2019 17:09
5354
0
с возрастом друзей становится меньше
с возрастом друзей становится меньше
Фото: pixabay.com/ru

Когда мы молоды, нас постоянно окружают люди, кто-то из них так и остается знакомым, а другие проходят через всю жизнь. Однако не всем везет встретить человека, близкого по духу. Чем старше мы становимся, тем меньше людей остается в наших телефонных контактах. К 30 годам мы вдруг понимаем, что вечером в пятницу даже не с кем выпить кофе: кто-то занят, а с кем-то вы просто потеряли связь. В таком случае остается искать новых приятелей.

но их легко найти, воспользовавшись соцсетями
но их легко найти, воспользовавшись соцсетями
Фото: pixabay.com/ru

Попытайте счастья в тематических сообществах

Сейчас гораздо проще найти друга по интересам, чем, допустим, лет 10 назад, ведь соцсети значительно упростили нам жизнь.

Сейчас достаточно выбрать нужную категорию, и поисковик предложит вам варианты, соответствующие вашим интересам. Вступайте в эти сообщества, будьте активны, и вас обязательно заметят «матерые» участники, особенно если вы будете писать дельные развернутые комментарии.

Вы можете вступить в профессиональное сообщество, где люди постоянно спрашивают совета и просто общаются, скидывая смешные картинки, понятные только людям из той же сферы. Попробуйте проявить там активность, и вы увидите, как быстро вокруг вас соберутся желающие пообщаться.

Кроме того, в соцсетях вы можете найти человека, с которым давно потеряли связи и хотели бы попробовать наладить контакт. Напишите, узнайте, как дела.

Не пользуйтесь фейковыми именами

У вас гораздо больше шансов привлечь людей на свою страничку, если там будет ваше реальное имя. Согласитесь, не очень приятно гадать, кто же скрывается за мифическим ником, да и возникают подозрения насчет реальности страницы.

иногда нам даже не с кем сходить в кафе
иногда нам даже не с кем сходить в кафе
Фото: pixabay.com/ru

Фото тоже должно быть вашим

Психологи крайне не рекомендуют ставить на аватарку животных, предметы или растения. Это тоже наталкивает на мысль, что вам есть что скрывать. Людей на подсознательном уровне привлекает открытость, так что не прячьтесь от мира. Если уж очень хочется чем-то похвастаться, просто выложите фото, но не делайте его профильным.

Рассказывайте о себе

Страничка, где в блоке «О себе» заявлено «Подробности при личном знакомстве», заставит человека просто закрыть ваш профиль и никогда к нему не возвращаться. Да и как чужой человек может завязать разговор, если о вас неизвестно вообще ничего? Кроме того, хэштэги придумали не просто так: добавляйте их в свои посты, так людям с похожими интересами будет проще вас найти.

Напишите первой

Не думайте, что вас могут отвергнуть. Такой вариант возможен, но вы никогда не узнаете, если не попытаетесь. Любому человеку свойственно сомневаться так или иначе. Возьмите инициативу в свои руки, и, возможно, именно этот человек станет вашим постоянным собеседником, и позже вы встретитесь в реальной жизни.

не засиживайтесь дома, выходите в свет
не засиживайтесь дома, выходите "в свет"
Фото: pixabay.com/ru

Выходите «в свет»

Многие боятся ходить по одному, так как повсюду мы видим либо парочки, либо компании друзей, поэтому, проходя мимо, невольно испытываешь чувство неловкости за свое уединение. Опять же, к разговору об открытости миру: вы узнали, что сегодня показывают вполне интересный фильм, но идти вам, как обычно, не с кем. Напишите пост в соцсетях, что вы идете на такой-то фильм и не против, если вам составят компанию. Обязательно проставьте хэштеги. С другой стороны, не факт, что компания окажется приятной вам, но тут уж нужно действовать методом проб и ошибок, тем более интернет дает возможность заранее просмотреть профиль нужного человека.