Отношения

Где находится точка G у мужчин

Делимся секретами удовлетворения партнера и практиками, которые помогут простимулировать точку G

6 февраля 2019 10:31
453196
0
Точку удовольствия найти проще, чем кажется
Точку удовольствия найти проще, чем кажется
Фото: Pixabay.com/ru

Большинству известно, где расположена зона удовольствий у женщин и как на нее подействовать. Однако, как только речь заходит о мужской физиологии, женщины, да и сами мужчины, теряются… Найти точку G у мужчин проще, чем вам кажется.

Точка G — где находится

Кажется, что найти ее практически невозможно, но это не так. В научпоп книге «ОН. Интимный разговор про тот самый орган» авторитетный польский сексолог Анджей Гришевский отмечает: «Мужская точка G находится около простаты. Простата находится между яичками и анальным отверстием». Врач подтверждает, что «у некоторых даже бывает оргазм от стимуляции простаты». Дело в том, что через нее проходит множество нервных волокон, стимулирующих приток крови к половому органу. Это чувствительная зона, которая быстро реагирует на прикосновения, вызывая эрекцию у мужчин.

Оденьтесь сексуально, чтобы привлечь партнера
Оденьтесь сексуально, чтобы привлечь партнера
Фото: Pixabay.com/ru

Как стимулировать точку G

Сексолог советует, что «можно это место между анальным отверстием и яичками сжимать, массировать». Чтобы доставить партнеру удовольствие, для массажа пользуйтесь лубрикантом — он усилит скольжение и дополнительно подарит приятное тепло, нагревшись от рук партнерши. Движения должны быть не резкими и сжимающими, а плавными и поступательными — двигайтесь пальцами по направлению от анального отверстия к мошонке и назад, дополнительно с небольшим нажатием стимулируйте зону круговыми движениями. Наибольший эффект вы сможете достигнуть, если введете два пальца в анальное отверстие партнера и нащупаете предстательную железу — она расположена на передней стенке прямой кишки, примерно в 4—5 см от входа. Правда, велика вероятность, что мужчина не согласится на такой эксперимент: «Наша культурная среда такова, что мужчина редко обращается к женщине с предложением сделать римминг. Они боятся, что их „обвинят“ в гомосексуализме». Если ваш партнер все же согласен на необычный массаж, то перед введением убедитесь, что ваши ногти той длины, чтобы не поранить мужчину, пальцы щедро смазаны лубрикантом — он абсолютно безвреден для организма. Аналогичными движениями стимулируйте простату. Некоторые девушки советуют совместить массаж с оральными ласками, чтобы мужчина чувствовал себя максимально комфортно.

Расслабляющая обстановка поможет провести массаж
Расслабляющая обстановка поможет провести массаж
Фото: Pixabay.com/ru

Чем полезна стимуляция точки G

«После 35 лет у некоторых мужчин она (простата, — прим. WomanHit.ru) увеличивается. Простата распухает, увеличивается, давит на мочевой пузырь с двух сторон. Появляется проблема с мочеиспусканием. Этим не нужно пренебрегать, потому что проблемы с простатой очень влияют на сексуальную функцию. Мужчины, у которых немного увеличена простата, страдают от пониженного либидо, нарушений эрекции и эякуляции, получают меньше удовольствия от сексуальной жизни», — комментирует ситуацию сексолог. Массаж простаты помогает снизить риск развития опухоли, которая приведет к удалению предстательной железы. Лучше этого избежать, чтобы не повредить нервные волокна, которых, как мы отметили выше, в этой зоне в изобилии. «Случалось, что удаление опухоли приводило к нарушению или полной утрате эрекции», — подчеркивает Анджей Гришевский. Он также отмечает, что «для простаты полезно есть клюкву, а также регулярно заниматься сексом или мастурбировать».

Как видите, точка G у мужчин — не миф. Массаж предстательной железы полезен не только для удовлетворения партнера, но и для поддержания его здоровья. Важно регулярно обследовать половую систему, чтобы вовремя заметить нарушения и устранить их, пока дело не дошло до помощи хирурга.