Отношения

Как не остаться одной на 14 февраля: ищем мужчину мечты

WomanHit.ru знает, где «обитают» идеальные спутники

25 января 2019 12:48
14966
0
Встретить любовь можно там, где вы не ожидаете
Встретить любовь можно там, где вы не ожидаете
Фото: Pixabay.com/ru

Приближается День святого Валентина — праздник, который окутывает влюбленных магической аурой нежности и трепетности по отношению друг к другу. Вы свободны? Не отчаивайтесь, ведь у нас есть несколько способов познакомиться с подходящим вам мужчиной.

Представьте идеальный образ

Да, идеалов не существует — в каждом из нас сочетаются достоинства и недостатки. Однако психологи советуют прибегать к методу визуализации прежде всего потому, что это хороший способ понять, чего вы в действительности хотите. Трудоголик или свободный художник? Спортсмен или любитель интеллектуальных игр? Книжный червь или рок-музыкант? Только вы знаете, какой мужчина составит с вами гармоничную пару.

Совет: возьмите лист бумаги и разделите его на два столбика — в каждом напишите по 10 качеств: лучших и худших, которые точно не хотите видеть в спутнике. Не пытайтесь логически думать, когда пишете, иначе будете неискренны с собой. По завершении проанализируйте записи и подумайте, где «обитает» мужчина, схожий с вашим образом.

Представьте свой идеальный образ
Представьте свой идеальный образ
Фото: Pixabay.com/ru

Список идеальных мест, располагающих к знакомству:

Тренажерный зал

Природой в нас заложено стремление к поиску физически сильного спутника — где еще его встретить, как не в тренажерном зале? Во время тренировок в организме выделяются эндорфин и адреналин — гормоны, ответственные за позитивный настрой и смелость. Атмосфера, как нельзя лучше располагающая к знакомству! Многие непрофессиональные спортсмены отмечают, что после тренировок у них пробуждается сексуальное желание — в этом «виноват» тестостерон. Достаточно проявить интерес к понравившемуся молодому человеку, чтобы привлечь его внимание и, возможно, продолжить знакомство в другой обстановке. Попросите мужчину помочь вам — подсказать, как правильно выполнить упражнение, перенести необходимый для тренировки инвентарь или попросту узнайте, сколько подходов ему осталось до завершения упражнения. Только не пытайтесь «готовиться» к тренировке — надевать вызывающую одежду, наносить макияж и распускать волосы. Все это выглядит нелепо и вызывает только смех у завсегдатаев тренажерного зала. Выглядите естественно и предоставьте мужчине право выбора — продолжить общение или ограничиться парой фраз.

Занятия спортом провоцируют выработку гормона радости
Занятия спортом провоцируют выработку гормона радости
Фото: Pixabay.com/ru

Уютный бар

Заметьте, что мы не советуем вам клуб — знакомства в таком месте обычно приводят только ко всем известному результату. В баре же, напротив, расслабленная атмосфера — люди пьют коктейли, общаются и танцуют под зажигательную музыку или живое исполнение. Придите вдвоем с подругой — одинокая девушка привлекает излишнее внимание, тогда как с подругой у вас будет шанс познакомиться с компанией холостых молодых людей и не подвергнуть свою жизнь риску. Не старайтесь самостоятельно заводить знакомства и предлагать мужчинам угостить вас коктейлем, как мы привыкли видеть в сериалах и кино. Пусть мужчины сами проявляют инициативу. Поверьте, алкоголь действительно раскрепощает людей и делает их смелее — кавалеры потянутся к вам.

Приходите в бар с подругой - обе найдете спутников
Приходите в бар с подругой - обе найдете спутников
Фото: Pixabay.com/ru

Различные курсы

Каким бы банальным ни казалось, но совет очевидный: общие интересы — хороший фундамент для развития отношений. Выберите курсы на свой вкус: бизнес-тренинг, группа по изучению иностранного языка, да хоть занятия по кройке и шитью. Главное — посещать то, что вам действительно интересно, а не ради галочки или желания встретить выгодную партию. Почему мы советуем именно курсы? Они предполагают формат учитель-ученик, где группа учится определенным навыкам и одновременно обменивается мнениями. Зачастую на курсах участники активно контактируют друг с другом — знакомятся, участвуют в совместных играх, вместе выполняют определенную учителем задачу. В ходе взаимодействия вы сможете оценить характер понравившегося молодого человека и увидеть его в процессе трудовой деятельности, что поможет вам подкрепить или отказаться от возникнувшей симпатии.

На курсах можно не только учиться, но и знакомиться
На курсах можно не только учиться, но и знакомиться
Фото: Pixabay.com/ru

Парк

Выйти на утреннюю пробежку, позавтракать в кофейне на лоне природы или прогуляться с любимой музыкой, играющей в наушниках — вариантов времяпрепровождения в парке множество. В отличие от бара, здесь мы советуем вам действовать в одиночку. Ведь парк в дневное время — безопасное место, где можно провести пару часов наедине с собой и своими мыслями. Конечно, летом людей в парке намного больше, но кто сказал, что их нет там зимой? Люди катаются на коньках и лыжах, бегают или просто неспешно прогуливаются. Умиротворяющая атмосфера и положительное влияние свежего воздуха только располагают к знакомствам. Встретив симпатичного вам молодого человека, вы можете провести время вместе за чашечкой кофе — чем не вариант познакомиться ближе?

В любое время года в парке можно встретить свою половинку
В любое время года в парке можно встретить свою половинку
Фото: Pixabay.com/ru

Социальные сети

Сколько бы мы ни отрицали, но это факт: люди знакомятся в социальных сетях. Причем знакомятся довольно успешно — становятся хорошими друзьями, влюбляются и даже женятся. Если раньше знакомства в Интернете ограничивались специальными сайтами, где одинокие парни и девушки размещали свои анкеты, то теперь основными платформами стали сайты вроде Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram и даже мессенджеры. Не бойтесь общаться с незнакомцами в социальных сетях, ведь в любой момент вы сможете прекратить взаимодействие, добавив человека в черный список. Обращайте внимание на наполнение страницы — на ней должны быть старые (больше 2—3 лет) и свежие фотографии, реальные люди в друзьях. Если человек активен — пишет посты с собственными мыслями, выкладывает видео и короткие «сторис», комментирует записи сообществ, то риск попасть на обманщика близится к нулю. Однако не отказывайтесь от мер предосторожности — не сообщайте свои контактные данные, кроме номера телефона, встречайтесь только в общественных местах вроде парков и кафе и сообщайте близким о том, куда и с кем идете, следите за тем, что пьете и едите во время встреч. Тогда знакомства в Интернете обернутся для вас только приятными впечатлениями, которые могут перерасти в настоящие чувства.

Не бойтесь социальных сетей, но соблюдайте меры предосторожности
Не бойтесь социальных сетей, но соблюдайте меры предосторожности
Фото: Pixabay.com/ru

Не закрывайтесь от внешнего мира, ограничиваясь связкой работа-дом: встречайтесь с друзьями, занимайтесь спортом, посещайте мастер-классы и больше путешествуйте. Расширяйте свой кругозор и не концентрируйтесь на идее, что ваши часики давно тикают — это не так! Будьте добры и открыты миру, тогда к вам потянутся такие же мужчины.