Отношения

Любовь прошла: как наладить отношения с бывшим

Есть ли дружба между экс-возлюбленными? WomanHit.ru уже знает и готов дать ответ

17 декабря 2018 16:19
24444
1
Давно и многими парами доказано, что невозможно дружить после завершения отношений
Давно и многими парами доказано, что невозможно дружить после завершения отношений
Фото: pixabay.com/ru

Давно и многими парами доказано, что невозможно дружить после завершения отношений. Если разрыву предшествовал этап ссор, ругани и взаимных обвинений, то не стоит рассчитывать на добрые и нежные приятельские отношения с бывшими. А уж после измены можно даже не думать о восстановлении каких бы то ни было отношений, один из вас, скорее тот, кому изменили, будет ненавидеть другого, в такой ситуации о дружбе и речи не идет. Больше всего из-за разрыва страдают женщины, так как по сути своей они более восприимчивы, сильнее привязываются, соответственно, тяжелее переживают предательства любимого человека.

Как правило, расставание бывает двух видов. Первый: споры, обвинения, упреки, слезы, как итог — оба начинают друг друга ненавидеть и обрывают всяческие связи. Второй вариант развития событий — мирное расставание, после него мужчина с женщиной часто остаются друзьями, даже поздравляют друг друга с праздниками. Если в вашей жизни произошел разрыв с некогда любимым человеком, мы предлагаем вам ознакомиться с нашими рекомендациями по поддержанию и налаживанию отношений с бывшим партнером.

Научитесь прощению
Научитесь прощению
Фото: pixabay.com/ru

Научитесь прощению

Девушкам нужно, в первую очередь, нужно простить все недостатки, которыми обладал ваш мужчина, отпустить те ситуации, когда он причинял вам боль. Да, это было неприятно, но все уже в прошлом, иначе вы рискуете рассориться окончательно. Если вы этого не сделаете, вы просто не сможете его видеть. Пусть это станет первой ступенью на пути к примирению. У психологов есть интересный метод для таких случаев. Он может показаться вам забавным, но на деле он очень эффективен. Возьмите стул, поставьте его посреди комнаты и встаньте напротив. После чего представьте, что на стуле сидит ваш бывший. Теперь обратитесь к нему, сначала будет трудно серьезно подойти к процессу, но вы попытайтесь. Выскажите ему все, что скопилось у вас в душе, не стесняйтесь, а затем скажите, что прощаете его. Вам хоть и не сразу, но станет легче чуть позже.

Держите дистанцию

Если же вы остались в довольно хороших отношениях, можно даже сказать, в приятельских, в этой ситуации ваш бывший партрнер может возомнить, что у него как и прежде есть на вас определенные права и вы ему что-то должны. Вы не должны никак на это не реагировать. Тут-то и нужно держаться подальше. Если вдруг он начал звонить и что-то требовать, отделывайтесь каждый раз общими фразами, не давайте ему повода завязать разговор, если он вам неприятен. При личной встрече постарайтесь показать ему, что вас не интересуют его претензии, они вас не касаются. Соберитесь с духом и дайте ему понять, что рассчитывать ему не на что.

Держите дистанцию
Держите дистанцию
Фото: pixabay.com/ru

Напишите письмо

Есть и такой необычный способ разобраться в прошлых отношениях. Он чем-то напоминает практику со стулом, только в этом случае вам потребуется лист бумаги и ручка. Не удивляйтесь, а просто напишите вашему мужчине из прошлого письмо, в котором выразите благодарность за все хорошее, что между вами было. Но не спешите бежать и отправлять его, прочтите сами себе. Когда мы что-то записываем, мысли обретают форму и порядок. Если в голове мысли кружат хаотично, то способ с письмом — ваш вариант. Закончив с прочтением, возьмите чистый конверт, положите туда письмо и запечатайте. Далее лучшим вариантом будет избавиться от письма. Сожгите его. Суть этого упражнения — вы должны вместе с письмом и тем, что в нем написано, сжечь все иллюзии по отношению к мужчине. Ведь если вы в душе на что-то рассчитываете, став уже друзьями, то, поверьте, никакой дружбы не выйдет.

Когда вы увлечены построением новых отношений, вам уже некогда рассуждать
Когда вы увлечены построением новых отношений, вам уже некогда рассуждать
Фото: pixabay.com/ru

Оглянитесь вокруг

Порой случается, что после разрыва люди даже думать друг о друге не могут. Однако со временем появляется желание увидеть этого человека, услышать его голос, узнать, как он живет и с кем он живет. Когда эта мысль «родится» в вашей голове, было бы прекрасно, если в вашей жизни к этому моменту уже появится новый мужчина. Когда вы увлечены построением новых отношений, вам уже некогда рассуждать, а правильно ли вы поступили, расставшись с предыдущим. Вдвойне прекрасно, если у вашего бывшего тоже уже кто-то появится. Так у вас обоих будет больше шансов наладить именно дружеский контакт без ненужных намеков.