Отношения

Сор из избы: как правильно спорить с мужчиной

Спор — это тоже искусство. Как нужно себя вести и что говорить, чтобы в диспуте с мужчиной выйти победительницей, расскажет WomanHit.ru

10 декабря 2018 14:22
16500
0
Как правильно спорить с мужчиной?
Как правильно спорить с мужчиной?
Фото: pixabay.com/ru

Каждой женщине — неважно, к какому слою и категории она себя относит, будь то офис-леди, мама, роковая соблазнительница — приходится сталкиваться с мужчинами. Периодически могут возникать споры и конфликты, и мужчина будет стараться правдами и неправдами убедить вас в своей правоте.

Есть много примеров. Ему может показаться, что вы слишком долго собирались на ужин в ресторан. Недосолили суп. По его мнению, такие ситуации происходят постоянно, и он пытается вам это доказать. Такие разборки крайне негативно сказываются на вашей нервной системе.

И только в очень редких случаях мужчина готов признать, что в этот раз оказался неправ. Он может долго спорить по этому поводу, но к истине вы оба так и не приходите. Здесь появляется важный момент, который необходимо учитывать в споре с мужчиной. Попытайтесь в ходе спора, доказывая собственную правоту, найти тонкие моменты, где и мужчина будет прав. У вас наверняка есть собственные методы решения конфликтных ситуаций, но у нас тоже припасено несколько способов, которые облегчат вам спор с мужчиной.

Такие разборки крайне негативно сказываются на вашей нервной системе
Такие разборки крайне негативно сказываются на вашей нервной системе
Фото: pixabay.com/ru

Самое главное — не допускайте смены темы. Ведь в этом случае вы будете спорить на совершенно абстрактную тему, уходя от сути разговора. Вам необходимо получить навык выяснения отношений без возможности переменить тему и довести спор до конца. А это — ваш путь к успешному решению конфликта в вашу пользу.

Второе правило: слушайте его поток сознания и ни в коем случае не перебивайте. После чего укажите мужчине на те моменты, которые, по вашему мнению, не стыкуются с вашим видением ситуации. Поверьте, вы найдете что обсудить, так как мужчина в процессе спора мало контролирует свою речь.

Есть еще одно важное правило. Не нужно бросаться фразами: «Мне надоели эти отношения!», «Это невозможно больше выносить!» Тем самым вы недвусмысленно намекаете на расставание. Помните, что мужчину может переклинить и он решится на разрыв с вами. Не факт, что вы сможете помириться.

И только в очень редких случаях мужчина готов признать, что в этот раз оказался неправ
И только в очень редких случаях мужчина готов признать, что в этот раз оказался неправ
Фото: pixabay.com/ru

Избегайте повышения тона в споре независимо от того, что произошло и из-за чего начался спор. Иначе вам может «прилететь» обвинение в неумении контролировать эмоции. Еще и истеричкой назовут. Сохраняйте спокойствие и будьте невозмутимы.

Не бойтесь признать, что вы неправы. На самом деле, такой поворот может шокировать мужчину. Примером может послужить спор на тему лучшего игрока футбольной команды. Пусть, по его мнению, Акинфеев — чемпион. Ситуации могут варьироваться. В некоторых случаях это лучшее решение — признать свою неправоту. Поверьте, последствия могут быть самыми неожиданными, естественно, в положительном ключе.

Потратьте его и свою энергию что-нибудь более приятное и положительное
Потратьте его и свою энергию что-нибудь более приятное и положительное
Фото: pixabay.com/ru

И последнее: не относитесь к спору слишком серьезно, ведь для мужчины спор — способ показать, что он может быть победителем. В любом случае, каждый отстаивает свою точку зрения, и, может, не стоит так напрягать мужчин? Лучше потратьте его и свою энергию на что-нибудь более приятное и положительное.