Отношения

7 принципов построения идеальных отношений

Эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй, рассказывает о том, как создать гармоничный союз

10 декабря 2018 13:45
48114
1
Как построить идеальные отношения?
Как построить идеальные отношения?
Фото: Pixabay.com/ru

Все в нашей жизни построено на любви. Роль ее настолько велика, что ее трудно переоценить. Почти все ищут идеальные отношения. А те, кто их нашел, могут спокойно реализовывать все другие свои способности и таланты.

Если вы пытаетесь при помощи отношений «заткнуть» какие-либо дыры в своей жизни — они обречены с самого начала. Вопрос времени, сколько они будут длиться. Правда, к слову сказать, иногда они продолжаются до самой гробовой доски. И вовсе не потому, что они идеальные, а потому, что привычки менять тяжело и неудобно, и к революциям готовы не все.

Наблюдая идеальные отношения, нельзя сказать, почему они являются идеальными — каждая счастливая пара имеет свой собственный рецепт. Однако все же попробуем выделить общие принципы, которых следует придерживаться, чтобы приблизить свои отношения к идеальным.

1. Не стоит наступать на горло собственной песне, то есть вы не обязаны менять себя только потому, что этого хочет ваш партнер.

2. Изначально задавшись поиском, обозначьте для себя самые главные критерии, которым должен отвечать избранник. Вам должно быть комфортно с ним. Когда вы нашли того, кто отвечает основным критериям вашего запроса, примиритесь с остальным. Не стоит ждать идеального попадания. В чем-то все равно вы будете друг друга не устраивать. Не пытайтесь переделать друг друга — в подобных попытках разбился не один корабль любви.

Важно помнить, что никто никому ничего не должен
Важно помнить, что никто никому ничего не должен
Фото: Pixabay.com/ru

3. Будьте самореализованными, в этом случае у вас будет меньше претензий к миру, и вы спокойно, без лишних нервов и недовольства, сможете строить идеальные отношения.

4. Забудьте о требовательности. Если мы часто используем фразы: «он должен», «он обязан» — в этой модели изначально заложен изъян. Рано или поздно в таких отношениях наступит трещина. Прежде всего потому, что нам никто никому и ничего не должен. Если уж вам нравится слово «должен», примените его к себе — вы должны сделать так, чтобы ваш партнер был счастлив делать для вас то, о чем вы его просите.

5. Еще один немаловажный фактор — доверие, без него никуда. Если его нет, совместная жизнь станет похожей на ад. Всякий раз, когда вы проявляете недоверие, считайте, что вы падаете с высокой скалы. Исход всегда один, и от техники падения он не зависит.

Почаще задумывайтесь о том, как ваш партнер ощущает себя рядом с вами
Почаще задумывайтесь о том, как ваш партнер ощущает себя рядом с вами
Фото: Pixabay.com/ru

6. Любите себя — когда внутри вас много любви к себе, вы можете ей делиться.

7. И, наконец, самое главное, на что хотелось бы обратить ваше внимание. По опыту знаю, что этому фактору пары уделяют меньше всего внимания. Для некоторых это станет открытием Америки. Задумывались ли вы, какие чувства рядом с вами испытывает ваш партнер? Не вы с ним, а он с вам. Насколько ему комфортно и хорошо рядом с вами? Это ключевой фактор, на мой взгляд, и самый прочный цемент для любых отношений.

Конечно, универсальных рецептов не бывает — ищите свои собственные. Самое важное в жизни — опыт, ради него мы все здесь и собрались. А о том, чего хочет женщина, читайте здесь.