Отношения

Что делать, если муж охладел

Автор ряда книг по сексуальному мастерству, директор женского тренингового центра Екатерина Федорова как поступать, когда угасла страсть между партнерами

22 октября 2018 12:23
52391
2
Что делать, если угасла страсть между партнерами?
Что делать, если угасла страсть между партнерами?
Фото: Pixabay.com/ru

Предстать перед мужчиной в выигрышном свете, даже если вы далеки от идеала, — не такая сложная задача. Вспомните актрис, снимающихся в откровенных сценах. Они не совершенные красавицы с параметрами девяносто–шестьдесят–девяносто. Однако их шарм, уверенность и умелые движения завораживают.

Сексуальное мастерство — дело тонкое, и здесь, конечно, опыт играет свою роль. Но многие женщины, полагаясь на свой опыт, отодвигают на задний план то, что многие мужчины ищут в молодых и отчаянных девушках: риск, легкость, раскованность, юмор, желание экспериментировать и учиться. Поверьте, даже через двадцать лет совместного брака можно открыть в сексе что-то новое.

Екатерина Федорова
Екатерина Федорова
Фото: материалы пресс-служб

Читаем, учимся, практикуем

Многие женщины не знают и не интересуются, как же устроен их внутренний мир и что делать, чтобы получить максимальное удовольствие. Анатомия раскрывает тайны, позволяя управлять сексуальной энергией. Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет миром. В нашем случае — владеет мужчиной. В современной литературе представлена масса полезной профессиональной информации от сексологов, гинекологов, психологов. Чтобы собрать достоверную картинку, следует изучить труды не одного автора. Кроме того, известные секс-тренеры часто проводят бесплатные вебинары в социальных сетях, где рассказывают об оргазме, строении женских половых органов, сексуальном мастерстве.

Пришла пора раскрепоститься

Мужчина чувствует, когда вы боитесь. Однако и не всегда приветствует, когда вы чересчур активны и ни на минуту не успокаиваетесь. Здесь важен баланс. Если партнер не совсем в восторге от ваших действий, вы это поймете по глазам. Спрашивать несколько раз: «Все хорошо? Ты в порядке? Тебе так нормально?» — незачем. Много говорить и громко смеяться тоже не нужно. Все-таки секс — это негласный диалог влюбленных.

Перевоплощения и движения

Ролевые игры любят все. Однако мало надеть костюм медсестры и закатить глазки. Здесь нужно полностью войти в роль. Продумать сценарий, движения, место встречи, выбрать соответствующую музыку. Если есть дети, то лучше их отправить к бабушке — они же все прекрасно понимают. А лучше устроить второй или десятый медовый месяц и провести его не хуже первого.