Отношения

О чем не говорят с мужчинами

Общение между мужчинами и женщинами напоминает минное поле. Как его пройти без риска для отношений? Психолог Алина Делисс составила для WomanHit.ru карту мужских болевых точек, которые лучше не трогать при общении

20 сентября 2017 15:12
8564
0
О чем лучше промолчать в беседах с любимым?
О чем лучше промолчать в беседах с любимым?
Фото: Pixabay.com/ru

Не сплетничайте

Конечно, мужчины тоже сплетничают, но делают это, как правило, в мужской компании. И темы выбирают соответствующие. Поэтому не обсуждайте с мужчиной женские штучки. Для этого есть подруги.

Ни слова о косметике

Пусть это останется вашим женским секретом. К тому же мужчина в этом, скорее всего, мало что понимает. Он всегда заметит ухоженную красивую женщину, но не нужно его посвящать в закулисную сторону красоты.

Поменьше переживаний

Мужчина хочет видеть в вас богиню. А богини не говорят о своем эмоциональном дискомфорте. Им делятся женщины с проблемами. Такие мужчин не привлекают.

Психолог Алина Делисс
Психолог Алина Делисс
Фото: материалы пресс-служб

Не обсуждайте мелкие покупки

Совместное планирование бюджета — это правильно. Но обсуждайте крупные траты: поездка за границу, оплата учебы ребенка, покупка мебели. Мужчине необязательно знать о каждом рубле, который вы потратите на кухонную утварь или коврик для ванной. Да, некоторые мужчины думают, что все эти милые безделушки, делающие дом уютным, появляются сами собой. Пусть и остаются в этом блаженном неведении.

Побольше комплиментов

Мужчины любят их ничуть не меньше, чем женщины. Но если вы даже случайно обратили внимание на его недостатки, особенно физические, то пострадает мужское самолюбие. Естественно, не нужно шутить над его планами, целями и мечтами. Все, что является для мужчины важным и серьезным, не должно высмеиваться.

Не шутите по поводу его семьи

Для большинства мужчин семья превыше всего, поэтому его родители или родственники не должны быть мишенью для ваших шуток. Мужчина сам в состоянии понять и разобраться с семейными проблемами, если таковые имеются.

Если неудачный разговор все же состоялся

Именно в таких неловких ситуациях становится понятно, где тот предел, за который не нужно выходить. Это дает возможность в будущем обойти острые углы. Но, как известно, слово не воробей, и если оно сказано, то лучшее, что можно сделать, это извиниться. Мужчина, который вас любит, всегда поймет и простит. Самое главное, не терять взаимного уважения.