Отношения

Отчего в семье раздоры

Что делать, если никак не удается жить в мире со своей половинкой

13 сентября 2017 10:56
12463
0
Почему супругам не удается жить мирно?
Почему супругам не удается жить мирно?
Фото: Pixabay.com/ru

Причина постоянных ссор может оказаться вполне типичной: мы слишком жестко и неумело чего-то требуем друг от друга. Хочется, чтобы он был мастером на все руки или, к примеру, любил возиться с малышами, а он совсем не такой. В подобных случаях «перевоспитание» ни к чему хорошему не приведет. Если уж вы связали свою жизнь с этим человеком в надежде «переделать», откажитесь от намерений — принимайте его таким, какой он есть, ведь у него масса других достоинств.

Он все делает неправильно, вообще ведет себя как будто назло. А если поговорить? Может быть, он просто не понимает, чего вы от него хотите, ведь вам кажется, что все это само собой разумеется. Может быть, и от вас молча ждут чего-то такого, о чем вы не догадываетесь?

Бывает так, что причина постоянных размолвок лежит не на поверхности, ее нужно найти. Нехватка заботы, нежности может обернуться скандалом по поводу невыглаженной рубашки или забытой даты первого свидания. Попробуйте понять, почему на самом деле вам неприятны его задержки на работе, а его раздражают ваши легкомысленные подруги. Возможно, станет больше понимания, а ссор — меньше.