Отношения

Не ваш мужчина: 8 причин пройти мимо

Порой даже если вы давно знаете мужчину, крайне сложно понять, готов ли ваш партнер к серьезным отношениям или нет, будет ли он добросовестным мужем или окажется домашним тираном. В подборке — основные признаки бесперспективного мужчины, которые помогут вам не прогадать от Екатерины Фадеевой, психолога и евангелиста развлекательной социальной сети «Фотострана»

17 июля 2017 16:58
108914
6
С каким мужчиной лучше не начинать отношения?
С каким мужчиной лучше не начинать отношения?
Фото: Pixabay.com/ru

Он сам вам об этом говорит

Порой мужчины без обиняков сразу же признаются, что не готовы к серьезным отношениям, а девушки в свою очередь игнорируют эти слова. В результате все заканчиваются скандалом и обидой на партнера.

Не стоит тратить слишком много усилий, чтобы завоевать его расположение: скорее всего, вы ничего не добьетесь. Не стройте иллюзий, просто прислушивайтесь к словам вашего нового знакомого и будьте благодарны ему за честность.

Жалобы, да еще и на бывших

Во-первых, жаловаться на свои прошлые отношения — это уже немного не по-мужски, такие разговоры должны стать первым «звоночком». Во-вторых, есть вероятность, что он просто не готов брать на себя ответственность, а строить отношения с безответственным человеком — это безнадежное дело.

Решительный не значит ответственный
Решительный не значит ответственный
Фото: Pixabay.com/ru

Намеки на секс

Не удивляйтесь, если уже на первом свидании ваш новый друг начнет склонять вас к интимной близости: люди, не готовые к серьезным отношениям, крайне просто относятся к смене сексуальных партнеров. Главное, не рассчитывайте, что после этого человек будет признаваться вам в вечной любви — в большинстве случаев все происходит с точностью до наоборот.

Не может забыть последние отношения

Не думайте, что после встречи с вами ваш избранник с легкостью забудет свою предыдущую любовь. Мужчинам требуется время, чтобы эмоционально отойти от неудавшегося романа.

А вдруг он вообще женат?

Как правило, у женатых мужчин заранее заготовлена история, которую они рассказывают доверчивым девушкам, стараясь тем самым убедить их в серьезности своих намерений: «Я поторопился со свадьбой», «Мы живём как соседи», «Не ухожу из-за детей» и т. д. Эту лапшу он будет вешать вам на уши годами, а вы так и останетесь в роли любовницы.

Если мужчина сразу делает предложение - не обольщайтесь
Если мужчина сразу делает предложение - не обольщайтесь
Фото: Pixabay.com/ru

Решительный не значит ответственный

Не успели познакомиться, а ваш новый партнер уже признается в любви и делает предложение? Что ж, такого мужчину явно можно назвать романтичным, но не ответственным: человек, который осознает, что такое семья и насколько непросто строить отношения, не будет легкомысленно просить руки и сердца у почти незнакомой девушки. Он наверняка даст много обещаний и возьмет на себя много обязательств, стараясь произвести впечатление надежного человека, однако при малейших сложностях он с такой же легкостью откажется от своих намерений, так как такие люди зачастую не готовы справляться с трудностями. Не обманывайтесь: по-настоящему надежные мужчины не спешат с обещаниями и заранее думают, смогут ли они сдержать слово.

Все вокруг виноваты

Если ваш собеседник постоянно жалуется на что-то, будь то родители, друзья, правительство, начальство и так далее, тем самым выставляя себя жертвой обстоятельств, то вам попался неудачник по жизни. Он таким и останется, сколько бы вы с ним не нянчились: это его жизненная позиция. И она ему выгодна, так как она освобождает его от необходимости предпринимать какие-либо действия и позволяет многое себе прощать. Не надейтесь, что после того, как вы его морально поддержите, он воспрянет духом — он всегда найдет, на что пожаловаться, будьте уверены!

Кроме того, не следует ожидать от такого человека взаимной поддержки и понимания: его чувствительность распространяется только на него самого.

Почему «женщина должна»?
Почему «женщина должна»?
Фото: Pixabay.com/ru

«Женщина должна»

Ваш избранник говорит: «Мне нужна такая-то и такая-то, и ты как раз подходишь»? Очевидно, что такой мужчина не способен на равноправные отношения: ему нужна прислуга, которой он сможет командовать, и ему совершенно безразличны ваши чувства и интересы.

Порой такого тирана крайне сложно распознать: в начале он с демонстративным уважением относится к вашему выбору, избегая при этом выражения своих предпочтений. Вас же такое поведение должно насторожить: если человек действительно уважает своего потенциального партнера, он не только спросит о его желаниях, но и озвучит свои, чтобы прийти к взаимному согласию.

Если он часто говорит: «Как ты скажешь», — то, скорее всего, он не верит в возможность компромисса. Рано или поздно полюса поменяются: он будет пытаться «выиграть» за ваш счет.