Отношения

5 правил счастливых отношений

WomanHit.ru рассказывает, как создать и сохранить любовь

19 мая 2017 15:21
14586
0
Берегите свои отношения
Берегите свои отношения
pixabay.com
  1. Вторая половинка

«Если бы я нашел второго — такого, как я, то я бы обязательно завел его себе дома». В партнере мы хотим видеть свое отражение, даже если и не осознаем это. Мы находим людей с близкими нам интересами и мировоззрением. Это значит, что если вас что-то не устраивает в близком человеке, то неплохо бы обратить внимание на себя. Меняйтесь в лучшую сторону, тогда вокруг вас будут достойные люди.

  1. Давайте то, что хотите получить

«Как аукнется, так и откликнется», — гласит народная мудрость. Здесь все просто: относитесь к человеку так, как бы хотели, чтобы он относился к вам. Поверьте, не стоит ждать внимания и заботы от мужа, если вы его до этого весь вечер «пилили».

Любой человек хочет, чтобы его любили, о нем заботились, были с ним щедры и нежны. Чем больше вы даете, тем больше получаете взамен. Проявляя ревность, упрекая партнера, манипулируя им, вы получите такое же обращение с собой.

  1. Не обижайте близких

Бывает, что сгоряча вы наговорили человеку массу неприятного. Вы выпустили пар и забыли, а в душе партнера осталась рана. Надолго ли? Все зависит от конкретного случая. Иногда словом можно и смертельно обидеть.

Не скупитесь на похвалу и комплименты, поддержку и одобрение. Говорите партнеру, как вы его цените и доверяете ему. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя».

  1. Любовь — это работа

Отношения никогда не бывают ровными и стабильными. Идеальная любовь и долгая безоблачная семейная жизнь бывают только в женских романах. На самом деле любовь — это ежедневная работа над собой, над своим мировоззрением. Вам придется научиться идти на компромисс и уступки, промолчать, когда нужно, забывать про свое эго.

  1. Дарите объятия

Человеку с самого раннего возраста необходимы тактильные ощущения. В объятиях мамы мы чувствуем себя защищенными от этого мира. Вырастая, мы также нуждаемся в защите, одобрении, успокоении — то есть в прикосновениях близких людей.

Ученые выяснили, что во время ласкового прикосновения у человека снижается количество гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, стабилизируются эмоции. Чаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Таким образом вы станете ближе, а отношения между вами — доверительными и искренними.