Дети

Предновогодние выплаты на детей: как получить

Пенсионный фонд рассказал о порядке начисления денег, обещанных Владимиром Путиным

18 декабря 2020 12:55
7452
0
Россиянам обещали предновогодние выплаты на детей
Россиянам обещали предновогодние выплаты на детей
Фото: Pexels.com

Новогодние выплаты в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка до семи лет включительно семьям автоматически перечислят, если они уже получали их летом. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Деньги будут выплачены по принципу «социального казначейства»: за ними не надо никуда обращаться, поскольку ПФР оформит и отправит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Как уточнили в организации, заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года.

«Родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. <…> Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет», — пояснили в ПФР.

Напомним, что о предновогодней выплате в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка до семи лет включительно накануне объявил Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции. Президент России отметил, что таким образом государство «тоже сделает детям подарок».