Дети

Носочки с подарками: какие презенты положить ребенку, чтобы ежедневно радовать его

Эта традиция пришла с Запада и пока нова для многих. Почему бы не попробовать сделать ее регулярной в своей семье в канун Нового года?

10 декабря 2020 15:20
8421
0
Порадовать малыша никогда не лишнее
Порадовать малыша никогда не лишнее
unsplash.com

С первого адвента — примерно за две недели до католического Рождества — в Европе и США начинают добрую традицию небольших подарков, которые подкладывают в развешанные на камине носочки для каждого члена семьи. В России Рождество отмечается уже в январе, а потому подарок обычно дарят уже в Новый год, а не до него. Но кто запретит вам поменять это? Порадовать малыша никогда не лишнее.

Мини-игрушки

Самый простой подарок для детей — это игрушка. Конструктор, пазлы, логическая головоломка или набор для экспериментов — все это понравится ему. Не покупайте дорогие игрушки, лучше взять несколько маленьких и полезных для развития, ведь ребенок все равно устанет от них через пару минут. Положите игрушку в носок или кармашек адвент-календаря с вечера, когда малыш уже уснет. Пусть его утро начнется с позитивных эмоций!

Положите игрушку в носок или кармашек адвент-календаря с вечера, когда малыш уже уснет
Положите игрушку в носок или кармашек адвент-календаря с вечера, когда малыш уже уснет
unsplash.com

Сладости

Неплохо дополнить ежедневный подарок сладким презентом. Устройте с ребенком игру: за хорошее поведение он будет получать любимую сладость — конфетку или небольшую шоколадку, а за плохое — фрукт или лакричный леденец. Так он будет понимать, что в предыдущий день вел себя не совсем хорошо. А если поведение будет совсем плохим, то стоит лишить сладостей — так вы не будете ругать его, но ребенок сможет сам проанализировать свое поведение.

Развлечения для прогулок

Формочка для лепки, механизм для снежков, краски для раскрашивания ледяных кубиков и многое другое — все это пригодится вам во время прогулки. Попробуйте развлечь ребенка такими подарками, чтобы он с большим удовольствием натягивал колючую шапку и разрешал одеть варежки. Поищите в Интернете, как еще можно порадовать малыша перед Новым годом — наверняка в Сети найдется масса идей.

все это пригодится вам во время прогулки
все это пригодится вам во время прогулки
unsplash.com

Творческие принадлежности

Если ваш малыш любит рисовать, в адвент-календарь можно положить карандаши, кисти, краски, декор для рисунков. Другой вариант — мини-книги по оригами, набор для вышивания или резки по дереву. Советуем продумать пару подарков покрупнее — их дарить к выходным, чтобы занять ребенка вне садика и школы.