Советы

Помощник в обучении: 5 классных функций современного планшета

Новинка от HUAWEI понравится тем, кто не любит переплачивать за бесполезные дополнения, но ждет от гаджета мультифункциональности и качества деталей

8 июля 2020 19:21
4674
0
не жалейте денег на качественную технику
не жалейте денег на качественную технику
фото: материалы пресс-служб

В последние годы планшеты постоянно обновляются под потребности пользователя. Сейчас детям нужно одновременно учиться и играть на одном устройстве, а также иметь возможность подключить его к смартфону для быстрой передачи данных. Понимая, что целевая группа этого гаджета — в основном, молодые люди и дети, компания HUAWEI анонсировала новый планшет HUAWEI MatePad, который соблюдает баланс между досугом и образованием. WomanHit.ru расскажет, почему вам стоит присмотреться к этой новинке.

Зрение не пострадает

Когда родители выбирают планшет ребенку, первым делом нужно смотреть на диагональ экрана, затем на мощность гаджета и его вес. Девайс компании HUAWEI унаследовал флагманские характеристики и получил безрамочный 10,4-дюймовый экран, благодаря чему его полезная площадь составляет 84%. На 2 K-экране с разрешением 2000×1200 пикселей и цветовой гаммой NTSC 70,8% можно смотреть не только записи учебных лекций на «удаленке», но и воспроизводить «тяжелые» фильмы в отличном качестве. Кроме того, гаджет поддерживает технологию улучшения изображения ClariVu, которая самостоятельно корректирует динамический диапазон, контрастность и резкость, чтобы контент отображался на экране более реалистично. Этот планшет способен демонстрировать живые, яркие, качественные изображения, независимо от того, просматривает ли пользователь видео, играет в игры или сидит в Интернете.

у гаджета большой экран, что важно для сохранения зрения
у гаджета большой экран, что важно для сохранения зрения
фото: материалы пресс-служб

Зарядки хватит надолго

В гаджет встроен процессор Kirin 810, который включает в себя мощный графический ускоритель Mali-G52 для редактирования графики — можно быстро сделать презентацию для учебы или научиться делать на нем короткие анимационные ролики для соцсетей. Двухъядерный нейронный блок не дает планшету тормозить во время интенсивной нагрузки, а восьмиъядерный центральный процессор 2,27 ГГц распределяет задачи между ядрами и обеспечивает плавную и быструю работу всей системы. HUAWEI MatePad комплектуется большой батареей емкостью 7250 мАч. В сочетании с энергоэффективным процессором и технологией Power Saving планшет выдерживает без подзарядки до 12 часов просмотра веб-страниц и воспроизведения локального видео в формате 1080 P. Даже играть на нем будет в удовольствие — зарядка держится до 7 часов в режиме 3D-игр.

Эффективная учебная платформа

Идеальный помощник для удаленной учебы: планшет имеет 4 микрофона и способен распознавать и захватывать звук на расстоянии до 5 метров, гарантируя четкое звучание вашего голоса даже при низком уровне громкости. Благодаря шумоподавлению, каждое слово, которое произносит лектор, звучит для студентов так же, как если бы они лично присутствовали на занятии — это важно для студентов, которым трудно изолироваться от общества на время карантина. Широкоугольная фронтальная камера 8 МП с углом обзора 107° значительно превышает стандартный для планшетов показатель в 78° — вы всегда будете в центре кадра. К HUAWEI MatePad можно подключить стилус M-Pencil и магнитную клавиатуру Smart Keyboard, которые позволяют пользователям делать заметки во время онлайн-занятий и печатать, как будто вы работаете на компьютере. С приложением Nebo планшет предлагает удобную функцию ввода и распознавания рукописного текста, а также составления диаграмм и вычислений.

Экран планшета сертифицирован по стандарту TÜV Rheinland, что снижает действие вредоносного синего цвета и уменьшает нагрузку на глаза. Для пользователей младшего возраста планшет оснащен детским режимом, который выдает умные подсказки и объясняет детям, как уберечь зрение и в какой позе комфортнее сидеть. Эти функции необходимы, чтобы помочь молодым пользователям приобрести полезные навыки работы с электронными устройствами без потери здоровья.

Баланс образования и развлечений

В дополнение к функциям дистанционного обучения, планшет предлагает возможности для аудио и видео развлечений. В отличие от традиционных планшетов на базе Android с одноканальным или двухканальным звуком, он оснащен 4 высокоамплитудными динамиками с 4 усилителями, которые обеспечивают громкий звук и мощные басы. Планшет поддерживает собственную систему объемного звучания Histen 6.0. Если вы смотрите боевик, звуки взрывов или звуки автомобильных гонок становятся настолько четкими и реалистичными, что вы чувствуете эффект полного погружения в фильм.

планшет может работать одновременно с телефоном
планшет может работать одновременно с телефоном
Фото: unsplash.com

Инновационные интеллектуальные функции взаимодействия

HUAWEI MatePad включает в себя множество практичных интеллектуальных функций взаимодействия устройств. Например, многооконный режим Multi-Window отлично подходит для обучения: данная функция отсутствует на других планшетах Android, доступных на рынке электроники. Планшет также поддерживает функцию разделения окна App Multiplier, которая позволяет пользователям открывать одно приложение в двух окнах одновременно. Функция «Мультискрин» позволяет объединить смартфон и планшет HUAWEI в одно устройство. Экран смартфона появится на планшете в виде дополнительного окна, в котором можно звонить, переписываться в мессенджерах и копировать файлы простым перетаскиванием. Установить приложения на планшет можно с помощью фирменного магазина HUAWEI AppGallery. Туда уже успешно интегрированы сервисы для прослушивания музыки, чтения, игр, просмотра фильмов, совершения покупок, вызова такси, перевода текста с иностранных языков. Список приложений постоянно пополняется.