Дети

Во всеоружии: почему нужно готовиться к родам

И у WomanHit.ru на это четыре причины

18 мая 2020 09:44
9342
1
зачем нужно готовиться к родам
зачем нужно готовиться к родам
Фото: www.unsplash.com

Думаем, никто не будет спорить, что рождение ребенка меняет жизнь человека безвозвратно. Однако, прежде чем малыш появится на свет, будущей маме необходимо пройти нелегкий период беременности и, что не менее важно — подготовку к родам. Да, момент подготовки к родам многие будущие родители предпочитают игнорировать, и очень зря. Сегодня мы решили привести четыре причины, почему на этапе беременности стоит задуматься о том, как будут проходить самый важный процесс.

Причина #1

Зная, какие процессы происходят в вашем организме, намного легче перенести и так непростой процесс. Когда женщина ознакомилась, как ребенок будет проходить по родовым путям, каков механизм схваток и что в принципе происходит с организмом во время родов, деторождение уже не кажется таким «адом»: предупрежден — значит вооружен. Кроме того, не помешает познакомиться с другими будущими мамочками вместо того, чтобы закрыться в себе и проводить дни до родов в тревожном ожидании. Откройтесь миру и получите ответы на волнующие вас вопросы от женщин в том же положении.

получите ответы на вопросы еще во время беременности
получите ответы на вопросы еще во время беременности
Фото: www.unsplash.com

Причина #2

Вам не помешает найти помощника. В качестве психологической поддержки с вами на роды может отправиться ваш мужчина или кто-то из близких, с кем вы чувствуете себя комфортно. В этот интимный момент вы не должны испытывать эмоционального дискомфорта, а потому партнерские роды набирают все большую популярность. Не стоит откладывать обсуждение с родными на самый последний день перед родами: во-первых, роды могут начаться внезапно, а во-вторых, ваши близкие могут оказаться не готовы к такой ответственности — все же процесс рождения может вынести не каждый человек из вашего окружения, поэтому обговорите этот момент заранее.

Причина #3

Определитесь, где вы будете рожать. С большой вероятностью вы выберете роддом, специалисты крайне отрицательно относятся к родам в домашних условиях, ведь нельзя предугадать, что может пойти не так, а потому специальное учреждение будет оптимальным выбором, однако, к его выбору стоит отнестись серьезно. Если в вашем окружении есть мамы, не стесняйтесь обратиться к ним, чтобы получить отзыв о роддоме: в вопросах, касающихся вашего здоровья и здоровья вашего ребенка, стеснение неуместно. Когда вы подберете подходящий вариант, узнайте, какими правами обладает роженица, какие документы необходимы для проведения тех или иных процедур. Не упускайте этот момент.

Причина #4

Пусть роды и являются важнейшим процессом, не стоит забывать, что первые месяцы жизни с малышом также требуют подготовки, особенно если вы впервые становитесь мамой. Поинтересуйтесь, какие средства по уходу за малышом понадобятся, что из этого понадобится вам на первое время, изучите важные лайфхаки по уходу и в целом впитывайте информацию, которая не будет лишней. Сразу посл родов вам будет не до поиска ответов, а значит все важные вопросы желательно решить еще в период беременности.