Дети

Перед школой: чем заняться в начале сентября

1 сентября в этом году выпадает на воскресенье. Так что вместо торжественной линейки можно успеть оторваться на полную катушку

30 августа 2019 08:40
4064
0
Фото: Pixabay.com/ru

Уроки, школьная форма и линейки отменяются: 1 сентября все учащиеся Москвы станут главными героями грандиозного праздника в Парке Сказка. Первоклассники и школьники любого возраста, а также их друзья и родители смогут повеселиться в компании трансформеров, кукол LOL, единорогов и набраться сил перед началом школьных будней.

Праздник начнется в 12.00 с выступлений юных звезд. Туда же чуть попозже приглашаются принцессы любого возраста, чтобы вместе с культовой куклой LOL кататься на единороге, танцевать под гигантскими облаками и кружиться под салютом из розового серпантина.

Фото: материалы пресс-служб

В 16.00 поприветствовать и поздравить школьников примчатся настоящие трансформеры Бамблби, Оптимус прайм и Арси. И начнутся приключения: прохождение испытаний, стрельба из дымовой пушки и стрельба по метеоритам, посвящение в автоботы и дискотека с роботами. Адреналин, космические впечатления, вселенная эмоций обеспечены всем участникам.

Фото: материалы пресс-служб

И конечно, в этот день, у каждого гостя будет шанс выиграть: «детский» безлимитный сертификат, сертификат на проведение Дня Рождения в Парке Сказка — тематическая программа на выбор и аренда для проведения события на 1 час. Победители будут определены 1 сентября в 14.20, 16:00, 17.00. А еще, главный супер-розыгрыш праздника: «вездеход на все» — карта дает возможность посещать все аттракционы и локации неограниченное количество раз. Победитель будет объявлен в 19.00.

Пора выбирать будущие профессии

1 сентября в Городе мастеров «Мастерславле» ответят на один из самых частых вопросов, который задают школьники: зачем учить химию, литературу, историю…., и где пригодятся эти знания?
Мастерславль приглашает ребят и их родителей пройти ряд занятий и заполнить специальный «Дневник профессий».

Фото: материалы пресс-служб

Самые активные получат прибавку к зарплате, памятные дипломы, а главное — подготовятся к учебе. Но это еще не все, что приготовили в этот день для будущих и нынешних школьников. С малышей будет продолее специальный «Маршрут знаний» (с подарками, не пропустите!).

Фото: материалы пресс-служб

В 14:00 на Центральной площади пройдет викторина для взрослых и детей (тоже с призами, если не уверены в своих знаниях, срочно сажзайте за ученики родителей).
В 16:00 в Театре все желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре «Мозгодром» (запись на Службе занятости ).

Фото: материалы пресс-служб

О невидимых тайнах природы расскажут партнеры мероприятия — «Микрофото». Всем юным гостям города предстоит поучиться наблюдательности, видеть необычное в привычных явлениях и предметах. Они изучат разные объекты — от крыльев бабочки и мелких минералов до учебных препаратов тканей человека, посмотрят подборку самых необычных фотографий микромира.
«Мосприрода» проведет интерактивные уроки, на которых выяснится, с помощью какого секретного вещества поднимается тесто и какими химическими свойствами оно обладает. Горожане смогут изучить эти процессы при помощи лабораторного оборудования и микроскопа.
И все это — 1 сентября с 10 до 19 часов.

Запасаемся хорошим настроением

Запастись хорошим настроением перед новым учебным годом можно будет еще в одном «городе профессий» — КидсСити. Чек-лист КидсСити для успешной подготовки к грядущим занятиям выглядит так:

- улыбки, улыбки и еще раз улыбки!

- море смеха!

- настоящий праздник для дружной команды!

Фото: материалы пресс-служб

Все это ждет гостей «города профессий» в целой карусели праздничных событий. С 31 августа по 2 сентября для посетителей пройдет яркое праздничное мероприятие, а с 1 по 30 сентября в эксклюзивном маршруте «Академия КидсСити» можно будет освежить навыки смекалки и внимания, проверить свои знания и пройти необычные испытания. Приятный и важный бонус: в конце маршрута все участники получат памятные подарки!

Праздник каждый день

В Кидзании будут веселиться не только в День знаний, 1 сентября, а весь месяц. Ведь в сентябре Кидзания отметит круглую дату — 20 лет. Первая Кидзания появилась в Мексике в 1999 году. Сегодня ее парки открыты для детей всего мира — от Японии до Мексики, от России до Чили. Международный паспорт кидзанийца действителен во всех парках мира и хранит отметки о каждом визите.

Фото: материалы пресс-служб

На данный момент в мире насчитывается уже 27 парков в 21 стране, и еще 11 парков готовятся к открытию. Ежегодно Кидзания принимает более 9 млн посетителей. В 2015 году Кидзания появилась в Москве — она стала первой в России и крупнейшей в Европе!

В честь праздника будет действовать специальная цена на детский билет — всего 990 рублей, она распространяется на будние дни с 1 по 22 сентября — в период празднования Дня рождения Кидзании.

44 котенка

Этот мультфильм уже успел покорить маленьких зрителей Германии, США, Мексики, Бразилии — согласно статистике, каждый второй ребенок от 3 до 6 лет является поклонником «44 котят». А теперь присоединиться к этой дружной армии появилась и у российских детей. Сразу 5 серий мультсериала можно будет увидеть 31 августа и 1 сентября в 24 кинотеатрах разных городов России.

Коротко о самом мультике. «44 котенка» рассказывает о приключениях четырех котят по имени Лампо, Миледи, Пилу и Пончик, а также об их многочисленных знакомых. Сами пушистые герои живут в доме бабушки Пины и решают создать свою музыкальную группу под названием «Кис-кис-коты». Котята организуют концерты и собирают своих друзей в клубе-гараже. Лампо, Миледи, Пилу и Пончик изучают родной город и знакомятся со своими соседями. Они помогают тем, кто попал в беду, и благодаря дружбе и позитивному настрою преодолевают повседневные трудности.

Мультфильм предназначен для детей от 3 до 7 лет. Каждую серию герои мультфильма делятся с маленькими зрителями знаниями о правильных привычках, умении дружить и совершать добрые поступки.