Дети

Кормление грудью в общественных местах: какой реакции ждать

WomanHit.ru подскажет, как перестать стесняться этого интимного процесса

9 августа 2019 09:57
4719
0
как перестать стесняться
как перестать стесняться
фото: unsplash.com

Сейчас многие матери все больше отказываются от искусственных смесей в пользу грудного вскармливания. Однако не все окружающие адекватно реагируют на этот вполне невинный процесс. Мы расскажем, как подготовиться к кормлению в общественном месте и не нарваться на гневные взгляды.

потренируйтесь
потренируйтесь
фото: unsplash.com

Потренируйтесь

Несомненно, если вы делаете это в первый раз, вас может накрыть смущение с головой. Но посмотрите внимательней: большую часть груди прикрывает голова ребенка, так что повод для беспокойства больше надуман.

Для первого кормления в общественном месте выберите знакомую компанию, где вы не будете испытывать сильного смущения.


Оденьтесь в комфортную одежду

Для случаев, когда ребенок внезапно просит есть, а вокруг много людей, существует специальная одежда для мамочек: это могут быть футболки с разрезом для груди, платья на пуговицах или молнии или топы с боковыми разрезами.

Также дизайнеры предлагают кардиганы с запахом, которые мало того, что стильные, помогут прикрыть малыша, пока вы бедете его кормить, так что есть вероятность, что кормления никто и не заметит.

подберите удобную одежду
подберите удобную одежду
фото: unsplash.com


Посетите место сначала без малыша

Прежде чем отправиться с малышом в торговый центр, было бы неплохо прогуляться там самой и определить, есть ли там специальные места для кормления. Если же нет, так же поищите место, где людей не так много и вас никто не потревожит.


Изучите законодательство

Если вы не знаете точно, где и в каком порядке разрешено кормить малыша грудью в общественном месте, поищите информацию на специальных сайтах в интернете или проконсультируйтесь со знакомым юристом. Большинство стран поощряют кормящих матерей и, как правило, никакие штрафы не накладываются. Единственное, вы можете столкнуться с осуждающими взглядами прохожих, но вы знаете свои права, а большего и не нужно.

изучите место заранее
изучите место заранее
фото: unsplash.com