Дети

Непопулярные факты о материнстве: о чем вам не расскажут

WomanHit.ru расскажет, какие перемены в жизни ждут молодых родителей

12 июля 2019 11:03
13713
0
о чем вам не расскажут
о чем вам не расскажут
фото: unsplash.com

Каждая девушка хоть раз слышала: «Ну когда уже о детях задумаешься?» И в этом нет ничего удивительного, ведь мнение, что материнство — самое большое счастье в жизни любой женщины, очень популярно.

Стоит лишь зайти в Инстаграм и на вас сыпятся тонны постов от инста-мамочек, которые путешествуют, строят бизнес и живут в свое удовольствие даже с несколькими маленькими детьми.

никто не знает, с чем придется столкнуться семье
никто не знает, с чем придется столкнуться семье
фото: unsplash.com

Что же происходит на самом деле?

Реальное материнство, с которым вам предстоит столкнуться, далеко от фантазий. Мы решили рассмотреть факты, о которых не принято говорить.

Ребенок выматывает

Есть версия, что беременность придает силы и продлевает жизнь. Однако «очевидцы» готовы поспорить: беременность — огромная нагрузка на организм, при которой обостряются многие заболевания.

После того, как женщина рожает, у нее практически не остается времени на себя, так как маленький человек требует постоянного внимания. В связи с чем, полноценное востановление проходит очень медленно. Добавим сюда постоянный страх и волнение за ребенка, а также недосыпы, которые становятся настоящей проблемой.

ваша жизнь будет подчинена малышу
ваша жизнь будет подчинена малышу
фото: unsplash.com

Нагрузка на психику

На протяжении всей беременности будущую маму не отпускает мысль: «А вдруг что-то не так?» и ее производные. Действительно, невозможно предугадать, с какими сложностями придется столкнуться семье и новому ее члену.

Не стоит и забывать об известной родовой депрессии, которая настигает большинство мам по причинее гормональной перестройки.

Много ограничений

После появления ребенка вы должны изменить свою жизнь, подчинить ее расписанию малыша хотя бы до трех лет. Ребенок требует частого кормления, долгих прогулок и купания, и все это по расписанию.

Любое путешествие придется продумывать с учетом потребностей малыша, у вас уже не получиться сорваться в середине года и уехать на край света. Вы готовы так круто изменит жизнь?

Частичная потеря независимости

Будем честны, справиться с ребенком в одиночку — задача не из легких. В первое время, пока все ваше внимание будет обращено на маленького человечка, вам придется получать финансовую поддержку от близких, обычно от мужа.

Если вы собираетесь отойти хотя бы на полчаса, ребенок не сможет остаться один, а потому вам потребуется помощь бабушек, с которыми также придется налаживать контакт, если до этого у вас были напряженные отношения.

поиск работы может занять больше времени
поиск работы может занять больше времени
фото: unsplash.com

Непростое трудоустройство

Любой работодатель понимает, что мама зависит от состояния ребенка: частые больничные, ранний уход на собрания и другие обстоятельства. Не каждая компания готова идти на уступки, так что поиск работы, которая бы вас устраивала по многим параметрам, становится сложнее.

Однако с появлением Интернета найти работу стало намного легче — вы вполне можете осуществлять профессиональную деятельность не выходя из дома. Но нужно понимать, что при наличии ребенка у вас не получится отдаваться делу полноценно.