Дети

Декрет — не приговор: как сохранить женственность после родов

Пополнение в семье — это прекрасно, но и молодая мамочка должна поддерживать внешнюю и внутреннюю гармонию

13 мая 2019 09:12
10011
0
всегда оставайтесь женщиной
всегда оставайтесь женщиной
фото: unsplash.com

Самое ужасное, что может совершить женщина после беременности и родов — забыть, что она женщина. Многие молодые мамы начинают считать, что соблазнительный внешний вид теперь ни к чему, ведь у женщины появляется куча новых забот, пусть и приятных: встать рано утром, покормить и искупать ребенка, да и в течение дня женщина полностью зависит от состояния ребенка. Спросите, как в таких условиях сохранить женственность? На самом деле, это реально, стоит только захотеть и приложить к этому некоторые усилия.

Однако помимо настроя самой женщины стоп-фактором при поддержании женственности молодой мамочки выступает окружение, которое пытается убедить женщину, что теперь вся ее жизнь должна быть посвящена ребенку, все остальное, в том числе и она, — второстепенно.

Итак, какие шаги предпринять?

скажите нет негативу
скажите "нет" негативу
Фото: unsplash.com


Никакого негатива

Всем, даже еще не рожавшим женщинам, известно о нестабильном состоянии женщин во время беременности и в первое время после родов. О нем уже ходят легенды. Оно и понятно: состояние новое и непонятное, после рождения ребенка приходится забыть о крепком сне как минимум на несколько лет, все это не может способствовать гармонии в душе никаким образом. Но это не значит, что нужно позволять негативной энергии вырываться наружу и обрушиваться на родных. Найдите способ выразить негативные эмоции, например, запишитесь на танцы, фитнес или йогу хотя бы несколько раз в неделю.

Перестаньте срываться на мужа

Да, в вашей семье прибавление, но это не значит, что муж теперь перстал быть вашим мужчиной и стал второй мамочкой на подхвате. Он все также ждет от вас заботы и внимания к себе как к мужчине. Он не обязан выслушивать ваши истерики и мириться с вашим неопрятным внешним видом. Если верить статистике, именно после рождения ребенка происходит большее количество разводом, как правило, по вине женщины, которая не смогла совместить роли матери и жены. Учтите этот момент. Почаще радуйте мужа, а для этого нужно как минимум следить за собой, и максимум — проявлять фантазию наедине со своим мужчиной.

не оставайтесь наедине со своими мыслями, выходите в люди
не оставайтесь наедине со своими мыслями, выходите в люди
фото: unsplash.com

Скажите «да» своим желаниям

Важно нравиться не только мужу, но и самой себе, так как от этого зависит ваша самооценка, следовательно, и другие люди начинают воспринимать вас по-другому.

Найти несколько часов в неделю на поход в магазин с подругой или запишитесь в салон на расслабляющий массаж или уходовую процедуру.

Забудьте про растянутые футболки и ужасные халаты! Оставайтесь женщиной в любой ситуации.

Секс после родов существует

Конечно, должно пройти какое-то время, прежде чем вы вернетесь к сексуальным марафонам, однако не затягивайте, иначе муж начнет «волноваться». Главное, начать.

Ко всему прочему, вы делаете это не столько для мужа, сколько для себя, потому что нет ничего хуже неудовлетворенной женщины, которая срывается на окружающих.

проводите время с мужем
проводите время с мужем
фото: unsplash.com

Не сидите дома

Декрет — не приговор. Как только освоитесь в роли мамы, не засиживайтесь дома и начните выходит в люди с ребенком, пусть сначала это будут детские площадки, где есть с кем пообщаться не только ребенку, но и вам.

Кроме того, пока вы сидите с ребенком, вы можете заняться дальнейшим саморазвитием, например, получить права, заняться изучением иностранных языков, завести блог. Не упускайте возможность узнать что-то новое, ведь самодостаточная женщина — привлекательная женщина.