Отношения

Мать или жена: как уделить время каждому и никого не обидеть

WomanHit.ru делится секретами, как все успеть и оставить время для себя

23 января 2019 15:31
10707
0
С появлением детей отношения меняются
С появлением детей отношения меняются
Фото: Pixabay.com/ru

С появлением ребенка в семье могут возникнуть проблемы: муж, привыкший единолично получать внимание, оказывается в состоянии стресса. Мудрая женщина должна найти баланс между заботой о ребенке и отношениями с мужем, чтобы каждый член семьи остался доволен. Предлагаем вам несколько советов:

Поговорите с мужем

Рождение ребенка — большая ответственность, которая ложится на плечи родителей. Чтобы воспитать маленького человека, требуется много времени и сил, которые у молодой мамы быстро заканчиваются из-за гормональной перестройки организма и постоянного недосыпа. В этой ситуации муж и жена должны стать одной командой, которая работает на общий результат — счастливую семью. Объясните, что вам нужна помощь. Не стесняйтесь привлекать мужа к уходу за ребенком — купанию, кормлению, играм. Вместе ходите на прогулки — активность и свежий воздух положительно сказываются на выделении гормона радости.

Не бойтесь оставлять мужа с ребенком
Не бойтесь оставлять мужа с ребенком
Фото: Pixabay.com/ru

Найдите хобби

Кажется, что при наличии работы выделить время для увлечений невозможно, но это не так. Большинство занятий займут у вас и мужа не больше часа: тренажерный зал, плавание, танцы, рисование — вариантов множество. Новое хобби даст каждому из вас возможность побыть наедине с собой и научиться новому — вам будет о чем поговорить. «Подменяйте» друг друга на время занятий: сегодня вы идете на танцевальный класс, а завтра муж посещает урок настольного тенниса. Так ребенок всегда будет под присмотром одного из родителей.

Новое хобби освежит отношения
Новое хобби освежит отношения
Фото: Pixabay.com/ru

Не забывайте о внешности

Молодые мамы часто ленятся ухаживать за лицом и телом, откладывая процедуры до лучших времен. Однако молодость не вечна! Чем раньше вы начнете заботиться о своем организме, тем быстрее увидите результат и дольше сохраните его. Начните с простых процедур — масок для лица, маникюра, массажа сухой щеткой. Пересмотрите питание и добавьте в него больше зелени и овощей, полезных жиров — рыба, орехи, растительные масла. Вкупе соблюдение этих рекомендаций положительно повлияет на ваше физическое и психологическое здоровье.

Уделите время себе
Уделите время себе
Фото: Pixabay.com/ru

Чаще ходите на свидания

Для поддержания крепких отношений полезно проводить время вдвоем. Договоритесь с бабушками, что периодически будете оставлять с ними ребенка. Ходите в кино, рестораны, спа и просто проводите время дома. Уверены, что вы найдете множество способов, как провести время с мужем. Готовьтесь к таким свиданиям так, будто вы только встретили друг друга — вспомните, как тщательно подбирали платье и делали макияж, чтобы поразить избранника.

Устройте свидание с мужем
Устройте свидание с мужем
Фото: Pixabay.com/ru

Устройте короткий отпуск

Съездите с семьей на море или в ближайший санаторий — туда, где всю бытовую работу выполнят за вас. Так у вас появится больше времени на общение друг с другом и посещение интересных мест — парки аттракционов, аквапарки, зоопарки и пр. Если финансы или время не позволяют надолго отлучиться из дома, то смените обстановку хотя бы на выходные.

Достаточно сменить меланхолию на позитивный настрой и начать действовать, чтобы атмосфера внутри семьи стала комфортной для ее членов. Помните, что если в доме живет любовь, то выход есть даже из самой трудной ситуации.