Дети

4 проверенных способа, посадить ребенка на шею до своей старости

В воспитании наследника, будьте аккуратнее с деньгами

15 ноября 2017 21:58
8752
1
Снимите ребенка с шеи
Снимите ребенка с шеи
pixabay.com

Способ № 1

Покупайте ребенку модные и дорогие вещи по первому требованию. Тогда он никогда не сможет сопоставлять свои желания с реальным доходом. Он будет влезать в кредиты и долги.

Детям нужна самостоятельность
Детям нужна самостоятельность
pixabay.com

Способ № 2

За деньги можно купить все. Не стоит преувеличивать роль денег, приписывать им всемогущество — откупиться от всего нельзя. Вы можете бесконечно подкупать учителей, но знания это не даст. Не надо решать за чадо эти проблемы.

Ребенок должен знать цену деньгам
Ребенок должен знать цену деньгам
pixabay.com

Способ № 3

Доходы и расходы — ребенок должен знать семейный бюджет и соизмерять свои потребности. Дети, которых родители с определённого возраста посвящают в структуру доходов и трат семьи, довольно быстро учатся соотносить цены на вещи, еду и одежду с папиной и маминой зарплатой. Если он считает, что все появляется из «воздуха», то ценить вещи он не будет.

Не стоит баловать чрезмерно
Не стоит баловать чрезмерно
pixabay.com

Способ № 4

Если вы с детства решаете все проблемы ребенка благодаря «связям», то никакие усилия он прикладывать не будет. «Мама и так все разрулит». Он получает противоречивое послание: с одной стороны, его усилия, интересы и таланты никому не важны, с другой — трудиться вроде бы надо, но только для вида. Какой смысл стараться, если деньги добываются не так?