PROпраздник

По правилам: как проснуться в хорошем настроении в первый день года

А вы готовы к главному празднику в году?

11 декабря 2020 16:37
4780
0
не время грустить
не время грустить
Фото: www.unsplash.com

Самая волшебная ночь подкрадывается все ближе, но вместе с этим нас ждет и утро 1-го января, которое нередко сопровождается трещанием в голове и разбитым состоянием. Если вы узнали себя, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами, которые мы собрали специально на этот случай.

Сделайте зарядку

Может показаться банальностью, но если вы попробуете начать первый день нового года с активных упражнений (да и любой другой день), вы заметите, что вас уже не так клонит в сон. Кроме того, физическая активность отлично поднимает настроение благодаря повышению уровня эндорфинов, при этом совсем не нужно проводить полноценную тренировку — достаточно сделать упражнения на растяжку и несколько силовых.

Обязательный завтрак

Обычно 1-го января рядовой празднующий просыпается не раньше обеда, а там уже и снова ложиться спать. Не надо так. Чтобы не чувствовать себя разбитым и потерянным, постарайтесь встать не слишком рано, но и не позже полудня — так вы успеете «разогнать» организм и передаете больше дел или же успеете встретиться с друзьями вместо того, чтобы проводить первый праздничный день в постели перед телевизором.

не пропускайте завтрак
не пропускайте завтрак
Фото: www.unsplash.com


Не накручивайте себя

У всех есть проблемы, которые требуют если не срочного, то запланированного решения. Однако прокручивать в голове неприятные мысли, пока все вокруг веселятся — не самая лучшая идея, ведь вы не только испортите себе настроение перед праздником, но и «заберете» его в новый год. Постарайтесь переключиться на позитивную волну, подумайте о том, сколько возможностей вам откроется в ближайшее время и не зацикливайтесь на негативе. Вы увидите, что ваше утро станет намного светлее.

Не бросайтесь проверять соцсети

Следуем простому правилу — сначала находим время на себя, уже после этого открываем свои аккаунты и проверяем сообщения и ленту новостей. Как бы мы не убеждали себя, что способны фильтровать информацию, любые негативные новости так или иначе влияют на наше сознание, заставляя организм вырабатывать гормон стресса, а нам ведь это нужно меньше всего в праздничные дни, правда?