"
Фото

Уверенный Хазанов, царственная Зудина, стильная Меньшова: юбилей театра имени А. С. Пушкина

23 октября 2025 23:09
3585
0

В октябре Московский драматический театр имени А. С. Пушкина отметил 75-летие большим историческим ревю.

“Театр это ведь, знаете, собрание творческих индивидуальностей, очень разных, очень сложных и часто трудно уживающихся друг с другом”, - сказала Народная артистка Вера Алентова в своем выступлении на юбилейном вечере.

В театре работали такие режиссеры, как Марина Брусникина, Владимир Агеев, Кирилл Серебренников, Михаил Бычков, Нина Чусова, а Алла Сигалова поставила “Ночи Кабирии”, это комическая опера для драматических артистов. Либретто написала сама, музыку Раймонд Паулс... “Надо сказать, что в столице Пушкинский театр — один из рекордсменов по количеству творческих лидеров: их за 75 лет в его судьбе, включая нынешнего — Евгения Писарева”, - отметила в статье журналист “МК” Марина Райкина.

Для ряда нынешних корифеев сцена Театра Пушкина стала главной отправной точкой в судьбе. Вера Алентова дебютировала на исторической сцене в 1965 году в “Шоколадном солдатике”.

“Мне исполнится 56 в этом году, — поделилась чувствами Юлия Меньшова, которая пришла поддержать маму и ее коллег, - столько лет я знаю этот театр, мама уже работала в нем, когда я родилась. Меня сюда приносили за кулисы еще в грудном возрасте. Огромное количество историй, рассказанных сегодня со сцены, для меня абсолютно живые. Я помню этих людей”. Ведущая была точь-в-точь картинка модного глянца, продемонстировала безупречный вкус и отменное знание трендов. Меньшова надела ассиметричный пиджак оливкового цвета, остроносые сапоги в тон и черную кожаную юбку миди с разрезом.

На юбилее также были Алексей Фурсин, Евгений Миронов, Нонна Гришаева, Константин Богомолов, Кирилл Крок, Виктор Рыжаков, Евгения Дмитриева, Юрий Муравицкий, Марк Розовский, Виктор Вержбицкий, Фекла Толстая и многие другие.

Марина Зудина показала классический торжественный образ в тяжелом люксе - черный, расшитый блестками жакет актриса накинула на статуарное черное платье от известного кутюрье и добавила яркости брендовой сумочкой из стразов.

79-летний Геннадий Хазанов тоже пришел поздравить коллег. Юморист, внезапно оказавшийся в центре скандала из-за якобы “проданной недвижимости”, о чем судачит вся Москва, умеет выходить победителем из неудобных ситуаций. Художественный руководитель Театра эстрады держался уверенно и беззаботно, радовался за коллег.

1/14
Геннадий Хазанов
Материалы пресс-службы