Смерть на рельсах: фото спортивного журналиста Александра Гришина
Новость о трагической гибели 47-летнего Александра Гришина потрясла спортивную общественность. Журналист считался “главным голосом фигурного катания”, комментировал знаковые спортивные состязания с участием наших спортсменов. Без профессионального комментария Александра Гришина уже трудно представить себе репортаж. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова коротко сообщила “РИА Новости”: “Это ужасная новость — его сбила электричка”.
В день трагедии на официальной странице Гришина появилась запись: “ Саши не стало… я (его супруга Анастасия) не знаю что писать. Его нет и эта самая большая боль в нашей жизни и худший день…. Саша погиб в результате несчастного случая, который просто поделил нашу жизнь на «счастье» и «выживать с болью и благодарностью Саше за нашу с ним жизнь, за и ради нашего ребенка».
Свадьба Анастасии и Александра состоялась в 2021 году, а осенью 2023 года у супругов родился первенец. Рождение сына журналист принял как “абсолютное счастье”.
Мужчина был полон планов на будущее и оптимизма. Гришин работал на пяти олимпиадах, освещал матчи чемпионатов мира и Европы по футболу, вел трансляции главных турниров и соревнований по фигурному катанию, в том числе с заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой. Был ведущим программ “Звезды на льду” и “Дети на льду”. С 2018 года работал на Первом канале.






























