"
Фото

Актер сериала "Глухарь" найден мертвым: фото Максима Глотова

1 августа 2025 20:28
2118
0

1 августа обнаружено мертвое тело 60-летнего актера Максима Глотова. Артист не стал знаменитостью, но был востребован в профессии: в фильмографии Глотова такие популярные сериалы, как “Глухарь”, “Склифосовский”, “Раневская”, “Содержанки” и многие другие (более 100 ролей). Мужчина был разведен, жил в коммунальной квартире с единственной соседкой, любил собак. Накануне трагедии в квартире освободилась соседняя комната - умерла пожилая соседка Глотова. В момент смерти актер был дома один.

Коллега и друг Максима Евгения Бордзиловская, рассказала корреспонденту издания StarHit: “Максим пропал с радаров, три дня не выходил на связь. Я ему звонила, писала: „Макс, ты где?“. А в ответ — тишина, в последний раз он был онлайн в понедельник. Сегодня с утра вновь попытались достучаться до него”.

Умершего обнаружили полицейские, которых вызвали встревоженные друзья. Причина смерти пока не установлена. Есть предположение, что у актера оторвался тромб. Родители Глотова проживают в Одессе.

Новость о смерти коллеги шокировала его знакомых. Мужчина никогда не жаловался на самочувствие, вел здоровый образ жизни, много времени проводил на съемочной площадке, вживаясь в многообразные характеры, проживая вместе со своими героями страшные, грустные и веселые события разных эпох.

1/15
Максим Глотов
Фото: соцсети