Осенняя талия

Фотоэпиляция: о чем стоит помнить, делая процедуру осенью

Не забываем о гладкости кожи даже в холодный сезон

12 ноября 2020 16:31
8514
0
а как удаляете волосы вы?
а как удаляете волосы вы?
Фото: www.unsplash.com

С наступлением холодов многие женщины переключаются на осенний уход за лицом, напрочь забывая о том, что эпиляция — не менее важный момент. И нет, бритва не сможет оказать такой же эффект, как тот же шугаринг или воск, все же мы говорим о долговременном результате. Сегодня мы расскажем о фотоэпиляции, которую выбирает все больше женщин.

Как подготовиться к процедуре

Не думайте, что можно сразу записаться на фотоэпиляцию, для начал придется посетить дерматолога, который скажет, возможно ли в вашем случае проводить процедуру. Если все хорошо, далее вам потребуется слегка укоротить длину волосков, примерно до 2 мм, чтобы аппарат смог оказать воздействие на нужную область. Как видите, процедура требует довольно тщательной подготовки, так что будьте к этому готовы.

Когда вы оказываетесь в кабинете косметолога, специалист надевает на вас специальные очки, чтобы защитить вас от воздействия яркого света, наносит на нужную зону специальный гель и начинает работу аппаратом, в конце процедуры снимает гель и наносит успокаивающее средство.

В чем плюсы фотоэпиляции

Основным плюсом, который становится решающим в вопросе «идти на процедуру или нет», является длительный эффект, со временем волосы практически перестают появляться или становятся максимально тонкими и незаметными. Во-вторых, фотоэпиляция позволяет избавиться от волосков любого типа, что особенно актуально для женщин с плотным волосом, с которым практически не справляется домашний эпилятор. Также немаловажным фактором становится отсутствие болезненных ощущений, с которыми сталкиваются поклонницы шугаринга и восковых полосок.

не забывайте соблюдать все рекомендации своего косметолога
не забывайте соблюдать все рекомендации своего косметолога
Фото: www.unsplash.com

А каковы же минусы?

Наверное, одним из главных недостатков процедуры является ее цена — для полного избавления от волос потребуется курс процедур, в противном случае эффекта практически не будет. Еще один момент, на который стоит обратить внимание — если у вас чувствительная кожа, вполне вероятно, что на месте воздействия аппарата для эпиляции могут возникнуть рубцы, в редких случаях появляются ожоги. Однако чаще всего негативные последствия преследуют тех, кто решил провести процедуру дома самостоятельно — не стоит этого делать, доверьте свое тело профессионалу.

Как ухаживать за кожей после процедуры

Несмотря на все плюсы, фотоэпиляция является мощным раздражителем для кожи, поэтому так важно позаботиться об уходе уже после того, как вы вышли из кабинета косметолога. Специалисты не рекомендуют принимать горячую ванну в течение суток после воздействия УФ-лучей, а также не стоит надевать слишком тесную одежду — важно избегать любого трения, ведь кожа и так подверглась серьезному раздражению. Обязательно выполняйте все рекомендации, которые вам даст косметолог после окончания процедуры, не пропускайте сеансы и вы увидите результат, который вас невероятно порадует.