Осенняя талия

В ритме города: как поддержать фигуру в течение рабочего дня

Формируем новые вкусовые пристрастия

22 октября 2020 17:56
2784
0
измените пищевые привычки
измените пищевые привычки
Фото: www.unsplash.com

Согласитесь, в офисе не отвлечься на чай со вкусностями — почти преступление, однако такие кофе-брейки хоть и расслабляют, но наносят серьезный вред вашей фигуре. К сожалению, уже через пару месяцев подобного образа жизни женщина начинает замечать неприятные складки на боках и животе, от которых приходится избавляться перед пляжным сезоном. Мы решили выяснить, как не допустить того, чтобы ваша фигура доставляла вам дискомфорт, и при этом как не ставить себе жестких ограничений.

Избавьтесь от привычки есть конфеты

Как правило, в каждом офисе стоит автомат с различными снэками, от которых нам стоит держаться подальше, если мы не хотим отложить обтягивающие вещи на дальнюю полку в гардеробе. Осенью как никогда тянет заесть грусть на рабочем месте вкусным шоколадным батончиком, в этот момент сразу вспоминайте о платье, мимо которого вы давно ходите в своем любимом бутике, однако не берете по причине того, что оно «не слишком хорошо сидит». Когда у вас есть цель, отказаться от некоторых привычек становится намного проще. Просто попробуйте!

Не пропускайте завтрак

Как бы сильно вам не хотелось поспать подольше, если при этом вы не успеваете позавтракать, пересильте себя и заставьте встать, чтобы приготовить хотя бы кашу. Бутербродов в принципе лучше избегать, так как вы не получите достаточного заряда энергии, да и хлеб сложно назвать помощником в борьбе за красивое тело. Если же вы все-таки не успеваете спокойно позавтракать, прихватите с собой что-нибудь, чтобы перекусить на рабочем месте, например, йогурт или готовый завтрак с содержанием злаков.

Берите полезный перекус

Совсем отказываться от перекуса точно не стоит, просто замените батончики на свежую нарезку фруктов или овощей, но помните, что фрукты можно употреблять до обеда, а вот ближе к вечеру стоит перейти на зеленые овощи и орехи. Кстати, орехово-цукатная смесь может все время лежать на вашем столе, и когда вам захочется купить мороженое или чипсы, просто перебейте это мимолетное желание вкусной смесью.

Выбор напитков также важен

Задумывались ли вы о том, что ваш любимый раф ничуть не полезнее половины плитки шоколада? Если от сахара многие уже отказались, то от газированных и кофейных напитков еще не успели. Капучино и упомянутый раф можно легко заменить американо, а газировку, пусть и несладкую, — обычной водой или же приносите полезный напиток с собой, например, вода с лимоном и мятой отлично утолит жажду без вреда для фигуры. Также диетологи не рекомендуют увлекаться соками, где сахара содержится чуть ли не больше, чем в популярной газировке.