Осенняя талия

С утра пораньше: изучаем эффективные упражнения на свежем воздухе

Если вам надоело просто бегать перед завтраком, мы приготовили для вас отличную альтернативу

16 октября 2020 18:35
4883
0
а вы любите занятия на улице?
а вы любите занятия на улице?
Фото: www.unsplash.com

Осенью не хочется никаких активностей, что обусловлено замедлением всех процессов в организме с приходом холодов, однако снижение активности, как мы все знаем по себе, приводит к набору лишнего веса и разочарованию при подборе одежды в любимом бутике. Гоним апатию прочь и выходим на тренировку на улицу, когда позволяет погода, пусть температура осенним утром и не всегда радует плюсовыми отметками. Мы собрали самые эффективные упражнения на свежем воздухе, которые вы без труда выполните на ближайшей спортивной площадке около вашего дома.

Готовимся к тренировке

Любая физическая активность подразумевает тщательную подготовку, иначе ваши суставы и сухожилия не скажут вам спасибо. Не стоит пугаться, все, что вам нужно, это пробежка и разработка суставов поворотами и наклонами. Делайте всё плавно и аккуратно, чтобы не повредить мягкие ткани.

Начинаем отжимания

Если вы не можете назвать себя суперспортивным человеком, делайте все отжимания с колен — так вы снизите нагрузку на поясницу, которая с непривычки может ответить болью на несколько дней. Осенью довольно трудно найти сухой и чистый островок земли для качественного отжимания, а потому прихватите из дома коврик для тренировок, чтобы провести тренировку без всяких проблем. При самом отжимании следите, чтобы локти смотрели назад и не создавали угол больше 45 градусов, а ваша голова не поднималась выше корпуса, иначе вы рискуете повредить шейные суставы.

прихватите с собой коврик
прихватите с собой коврик
Фото: www.unsplash.com

Подтягиваемся

Здесь вам уже понадобится турник. Ищите такую перекладину, которая была бы не слишком высокой, ведь мы собираемся делать не совсем стандартные подтягивания: идеальная высота — 60 см. Стелим под перекладиной коврик, чтобы в случае касания с землей не испачкать одежду, пролезаем под перекладиной таким образом, чтобы оказаться между ней и землей. Руки располагаем на перекладине на ширине плеч, опускаем плечи и сводим вместе лопатки, у вас должна получиться ровная линия вашего тела на вытянуты руках, при этом напрягаем пресс и ягодицы. Подтягиваемся до того момента, пока вы не коснетесь грудью перекладины.

Приседаем

И снова выполняем классическое упражнение в слегка измененном виде: нам понадобится небольшое возвышение в виде самой низкой перекладины турника, на которую вы можете легко присесть. Встаем спиной к турнику и расставляем ноги чуть шире плеч. Носки смотрят в стороны. Отводя таз назад, медленно опускаемся на перекладину, при этом держим спину прямо, пятки от земли также не отрываем. Если есть желание усложнить упражнения, найдите еще более низкое возвышение и выполняйте приседания, пока не коснетесь его.