Путешествия

3 бюджетных направления на осень, где дети точно не заскучают

Куда поедем всей семьей

11 октября 2023 10:21
5955
0
Турция
Турция
Michael Jerrard on unsplash.com

Кто сказал, что осень — время серости, дождя и грусти? В ваших силах продлить отпуск, особенно если ни вы, ни дети летом не успели съездить отдохнуть. Но куда же отправиться, спросите вы? Мы предлагаем рассмотреть три направления, которые придутся по душе и взрослым членам семьи, и не оставят равнодушными детей.

Египет

Летом эта страна подходит далеко не всем туристам. Дело в том, что температура может подскочить выше 50 градусов, что для людей с сосудистыми заболеваниями будет настоящим испытанием. Совсем другое дело — октябрьские каникулы на Красном море. Вы будете удивлены, сколько людей выбирает Египет в качестве осеннего направления, а потому не стоит думать, что вы заскучаете в отеле. Кроме того, в Египте отлично развита туристическая сфера, вы можете выбрать из десятка различных экскурсий и видов отдыха, главное, не полениться и составить программу отдыха самостоятельно, учитывая количество членов семьи и их возраст. Дети точно не будут скучать даже в самом простом отеле — в большинстве мест предусмотрена анимационная программа для маленьких постояльцев. Но и взрослые не будут разочарованы — осенний отпуск в Египте вряд ли ударит по карману.

Египет не разочарует вас в любое время года
Египет не разочарует вас в любое время года
Fynn schmidt on unsplash.com

Абхазия

Вы не большой поклонник зарубежных направлений? Почему бы не съездить в старую добрую Абхазию, если уже не хочется смотреть в сторону Сочи. Да и цены в последнем не радуют. В Абхазии можно насладиться уникальной природой, удовлетворить свои гастрономические импульсы и тесно познакомиться с местной культурой. Правда, любители пляжа могут остаться в пролете, так как уже в начале октября температура воды стремительно опускается. Но это, наверное, единственный минус. Один из самых больших плюсов — соотношение цены и качества. Все вкусно, красиво, доступно и, если поискать, по смешным ценам.

Турция

Когда не хочется долго искать, на помощь всегда придет Турция, которая может предложить вид отдыха на любой вкус и кошелек. Уже в сентябре цены на туры ползут вниз, пусть и не так стремительно, как хотелось бы, однако, семья из трех человек будет приятно удивлена доступностью большинства турецких курортов в октябре. Турция — идеальный вариант для любителей долгих экскурсий, тусовщиков, родителей с детьми любых возрастов, а также для тех, кто не любит много тратить — на ваш выбор сотни отелей и экскурсионных программ разной степени доступности. Не отметайте этот вариант!