Путешествия
cюжет:   СПЕЦПРОЕКТ: Пора в отпуск!

4 неочевидные услуги, которые предлагают в самолете

А вы тоже о них не знали?

13 июля 2023 23:44
6349
0
О каких услугах вы могли не знать
О каких услугах вы могли не знать
unsplash.com

Большинство из нас садится в самолет летом, чтобы наконец отдохнуть с семьей или в одиночку. Но знаете ли вы, что на борту вам могут предложить услуги, о которых вы и не подозревали? Выдаем самые полезные инсайты.

Добавочный напиток

Вас наверняка спрашивали, что вы хотите из напитков во время полета. И вы, скорее всего, берете что-то одно. Не надо так. На самом деле, вы можете взять все, что вам предложили. Однако в редких случаях могут и отказать, будьте к этому готовы.

Всегда просите вежливо
Всегда просите вежливо
unsplash.com

Поменяться местами

Не нужно терпеть несносного соседа или переживать, как там ваша половинка в другом конце самолет. Если есть свободные места, вам не должны отказать в обмене мест, просто вежливо попросите бортпроводника и не стесняйтесь.

Медпомощь

Болит голова или живот? Никогда не терпите и не спрашивайте, если ли таблетка у соседа. Бортпроводник всегда поможет и выдаст необходимое средство, так как все члены экипажа проходят медподготовку и готовы оказать первую помощь.

Вторая порция

Если вы летите долгим рейсом, есть вероятность, что одного перекуса вам не хватит. Смело просите добавку, но не настаивайте, а просите вежливо. В большинстве случаев остаётся свободный набор и его могут отдать тому, кто успел попросить.