Путешествия
cюжет:   СПЕЦПРОЕКТ: Пора в отпуск!

Как сэкономить в отпуске, если вы едете большой компанией

Сделайте свой отдых незабываемым и комфортным

5 июля 2023 23:42
4955
0
а вы любите путешествовать с друзьями?
а вы любите путешествовать с друзьями?
unsplash.com

Поездка в отпуск компанией от трех человек — отличный способ сэкономить. Не верите? А мы готовы доказать, и многие трэвел-эксперты нас в этом поддержат.


Выбираем апартаменты

Как вариант — апарт-отель. В отличие от классического отеля, апартаменты обойдутся вам в несколько раз дешевле, если вы заселитесь вместе. У вас будет своя кухня, где вы сможете готовить на всю компанию, причем еды вам хватит на несколько дней, да и покупать продукты в супермаркете куда выгоднее, чем питаться три раза в день в кафе, пусть и не слишком дорогом. При этом эксперты советуют выбирать апартаменты подальше от туристических мест, так вы выиграете еще несколько лишних тысяч, которые можно потратить, к примеру, на развлечения.

Не зацикливайтесь на типичных туристических маршрутах

Это особенно актуально, если вы отправляетесь в довольно опасные страны, где по одному лучше не появляться не в туристических районах. Когда вас как минимум трое, вы можете спокойно строить маршрут по своему желанию, не присоединяясь к тургруппам и не заказывая дорогие экскурсии на месте. Попробуйте найти местного гида, который проведет индивидуальную экскурсию по вашему запросу. Если вы поделите эту услугу на всех, вы заметите, насколько вы выиграли в деньгах, да еще и получили небанальную информацию, которую обычно не рассказывают группам.

снять апартаменты на всех будет куда выгоднее отеля
снять апартаменты на всех будет куда выгоднее отеля
unsplash.com


Комфортный транспорт

Если вас как минимум трое, вы можете себе позволить не просто такси или шаттл, а комфортный трансфер приличного класса. Если поделить сумму на всех, выйдет примерно то же самое, что вы бы отдали таксисту, однако разница огромная, согласитесь. Да и передвигаться без давки и спешки куда приятнее, особенно если вы впервые в стране и хотите начать знакомство с новой местностью с приятных моментов.