Путешествия
cюжет:   СПЕЦПРОЕКТ: Пора в отпуск!

Что необходимо взять каждой маме, которая впервые едет отдыхать с детьми

Не все так страшно, как может показаться

22 июня 2023 23:36
4585
0
что взять в первую поездку с малышом
что взять в первую поездку с малышом
фото: unsplash.com

Первая поездка на отдых с ребенком — настоящее испытание для молодых родителей, однако, если подготовиться к отпуску, у вас не возникнет проблем. Вместе с опытными родителями мы спешим вам на помощь, если вы прямо сейчас собираете чемодан.

Правильная обувь для малыша

Не стоит делать выбор в пользу красивых, но неудобных сандалий или кроссовок. Ваша цель не удивлять других родителей своим вкусом, а сделать так, чтобы ребенку было удобно при случае преодолеть довольно большие расстояния, особенно если вы едете отдыхать в незнакомую местность. Выбирая детскую обувь для отдыха, возьмите ту, которую ребенок может легко снять и надеть сам, лучше, если она будет на липучках, а не со шнурками и сложными застежками.

выбирайте только комфортные обувь и одежду для ребенка
выбирайте только комфортные обувь и одежду для ребенка
фото: unsplash.com

Собираем аптечку

Детская аптека немного отличается от взрослой, поэтому этому пункту стоит уделить особое внимание. Не думайте, что вы сможете докупить лекарства на месте — вы можете не знать, на что понадобится рецепт в конкретной стране. Идеально, если вы перед отъездом проконсультируетесь с педиатром, который посоветует самые основные медикаменты, если у ребенка нет особых потребностей в препаратах.

Аксессуары

Если ребенок уже вполне способен элементарно обслуживать себя сам, возьмите небольшой рюкзачок для малыша. Во время длительной прогулки он вам очень пригодится. Ребенок сможет сам сложить туда вещи, которые ему нравятся и будут полезны, например, расческа, заколки и солнцезащитные очки. Ребенок не будет постоянно вас просить дать ему что-то, ведь у него все будет с собой под рукой, а значит, никаких истерик и ваших криков.