Путешествия

Пляж или горы? Как выбрать отдых в Крыму, если едете в одиночку

Вы готовы потерять сознание от головкружительных видов? Тогда вам стоит обратить внимание на данное направление этим летом

15 апреля 2022 14:24
4943
0
здесь есть пляжи на любой вкус
здесь есть пляжи на любой вкус
фото: pexels.com

Уже сейчас многие задумываются о том, как провести грядущий летний отпуск. В каждом втором случае выбор падает на Крым, и можно понять почему — здесь можно выбрать отдых на любой вкус. Но если ехать отдыхать семьей с детьми, как правило, оптимальным вариантом становится пляжный отдых. Мы же решили выяснить, что делать туристу, который собирается в отпуск в одиночку. Возможно, именно сегодня вы определитесь с направлением на это лето.

О чем стоит подумать в первую очередь

Во-первых, перед планированием путешествия подумайте, к чему вы готовы, а с какими моментами совершенно не готовы мириться. К примеру, не везде вы сможете найти класс отеля, к которому вы, допустим, привыкли во время путешествий в ту же Европу. Будьте готовы к сложным дорогам, поэтому если вы неуверенный водитель, брать автомобиль без водителя точно не стоит. Однако если вы едете за невероятной природой, климатом и восстановлением душевного равновесия, Крым — отличный вариант.

старайтесь не задерживаться на диком пляже допоздна
старайтесь не задерживаться на "диком" пляже допоздна
фото: pexels.com

Чем заняться поклонникам прогулок по горным тропам

Если вы не боитесь серьезной физической нагрузки, вы вполне можете выбрать точки на полуострове, где сосредоточены горы. При этом совсем не важно, начинающий вы турист или же опытный покоритель горных вершин — здесь можно найти подъемы на любой вкус. Кроме того, многие местные компании предложат вам необычные, но крайне запоминающиеся туры, к примеру, конный тур по небольшим склонам. Не переживайте, если вы едете в одиночку, вы можете присоединиться к группе таких же туристов, а также можете заранее найти единомышленников, хотя это не совсем безопасное занятие, если вы вообще не знакомы с этими людьми. Идеально, если вы пройдете туристическими тропами, особенно если едете в первый раз. Если вы хотите получить крутые кадры для соцсетей, обязательно окажитесь на живописных крымских скалах, которые по большей части расположены на юго-востоке. Захватывающие виды и милые ресторанчики в туристической зоне оставят неизгладимое впечатление.

Хочу на пляж

Песчаных пляжей в Крыму не так много, и с большой вероятностью в сезон вы просто не найдете свободного места. Кроме того, одинокому туристу будет крайне некомфортно среди нескольких десятков семей на небольшом песчаном пространстве. Если вы принципиально предпочитаете песок, лучше всего отправиться на западный берег, где можно найти самые комфортные пляжи подобного формата, но ехать стоит в конце августа-начале сентября, когда народу будет заметно меньше. Тем не менее галечные и ракушечные пляжи заслуживают не меньшего внимания — кстати, и вода здесь намного чище, чем в песчаных местностях. Туристу, путешествующему в одиночку, не стоит выбирать зоны отдыха, находящиеся слишком далеко за городом, особенно если вы любите встречать рассветы и закаты на морском берегу. Даже в городской зоне можно спокойно найти место, где есть не только свой охранный пост, но и гораздо больше услуг. Не рискуйте зря.