Путешествия

4 способа спрятать наличные, чтобы не стать жертвой мошенников

К сожалению, от воровства никто не застрахован

11 марта 2022 17:15
39293
0
как не стать жертвой воришек
как не стать жертвой воришек
фото: pexels.com

Учитывая события последних недель, в ближайший отпуск, который вы запланируете, с большой вероятностью придется брать наличные. Но все мы знаем, как легко потерять наличные буквально в первые дни — мошенники не дремлют, особенно в самых туристических точках города. Так как же избежать крайне неприятного инцидента с потерей денежных средств, когда картой воспользоваться невозможно? Мы дадим несколько полезных советов.

Разделяем всю сумму

Как бы не хотелось положить все деньги в один кошелек или же спрятать в косметичку, так делать не стоит, ведь в случае, если до ваших денег доберутся, вы потеряете все средства, а снять с карты, тем более за рубежом, не получится. Если вы путешествуете с кем-то, поделите наличные на несколько частей, лучше как минимум на три части, и распределите в местах, куда будет трудно добраться постороннему человеку, например, в карманах рюкзака или сумки, который находятся ближе всего к телу. Как вариант, приобретите маленький кошелек, который крепится на ремень — так вы лучше всего защитите ваши средства.

поделите все деньги на несколько частей
поделите все деньги на несколько частей
фото: pexels.com

Ближе к телу

Вы разделили наличку на несколько частей, но не спешите раскладывать по дополнительным сумкам и рюкзакам. Помните, эти вещи легко вырвать из рук, а также вы не застрахованы от того, что просто забудете вещь в транспорте или на лавочке в парке. Берите в поездку вещи с внутренними карманами, но смотрите, не складывайте большую сумму в задние карманы, даже внутренние — это самые излюбленные места для уличных воришек.

Заселяемся в отель

Если вы едете как минимум на пару недель, наличных денег у вас будет достаточно, всю сумму с собой не заберешь на пляж или прогулку. Придется оставлять в отеле. Но не спешите доверять сейфу — не во всех отелях они надежны. Также не прячьте большую сумму под матрасы и в наволочки от подушек, их легко найдет горничная и вы ничего не сможете доказать. Лучше всего распределить некоторую сумму в закручивающихся вещах, например, некоторые торшеры имеют съемную конструкцию, кроме того, не забывайте о флаконах косметических средств с откручивающейся крышкой.

Берем столько, сколько потратите

В вечернее время на главной туристической улице у вас есть все шансы обнаружить отсутствие денег. Чтобы избежать неприятности, следуйте правилам, о которых мы говорили выше, а также запомните важную вещь — не берите с собой слишком много наличных денег на прогулку. Постарайтесь прикинуть, сколько вам понадобится для вечерней прогулки, и возьмите конкретную сумму. Ничего страшного, если вам вдруг не хватит на лишний коктейль в баре, вы сможете вернуться на следующий день, зато избежите ненужных потерь.