Путешествия

Российские туристы остались разочарованы отдыхом в Анапе

Грязное море и проблемы с электричеством омрачили отпуска в этом сезоне

31 августа 2021 17:10
36532
0
многие туристы рассмотрят другие направления в следующем году
многие туристы рассмотрят другие направления в следующем году
Фото: Unsplash.com

Подтопления на юге России заставили многих туристов пересмотреть планы на летний отпуск, но не все готовы так просто отказаться от отдыха на морском побережье. Журналисты «МК» связались с отдыхающими в Анапе, чтобы уточнить, с чем конкретно столкнулись желающие искупаться в последний месяц лета.

Основной проблемой для туристов стало загрязнение воды в зонах для купания, а все из-за подтопления. Туристы жаловались на неприятный запах и невозможность провести в воде даже несколько минут. Роспотребнадзор заинтересовался ситуацией и после необходимых манипуляций вынес вердикт — вода действительно не годится для купания. При этом отдыхающие не спешат покидать пляжи, рассказав изданию, что при такой жаре обходиться без моря невозможно.

Проблемы в Анапе в этом сезоне связаны не только с грязным морем, но и с перебоями в работе электрических приборов, а также подтоплением многих гостиниц на побережье. Отдыхающие стараются относиться к происходящему с пониманием, однако большинство признается, что в следующий раз рассмотрят другие направления для спокойного и комфортного отдыха.