Путешествия

Мистика! 5 туристических мест, где часто пропадают люди

Здесь сложно почувствовать себя в безопасности

2 июня 2021 14:00
8235
0
подумайте о безопасности
подумайте о безопасности
Фото: www.unsplash.com

Очень часто мы выбираем следующее место для отпуска, основываясь исключительно на визуальных предпочтениях: потрясающие виды, где можно сделать отличное фото для соцсетей, теплый океан с белоснежным пляжем и возможность для дайвинга. Как правило, все это можно найти по довольно приемлемым ценам в южных странах, где люди живут максимально близко к природе. Однако в таком путешествии существуют такие серьезные минусы, которые должны заставить задуматься в первую очередь о своей безопасности. Мы собрали страны, где чаще всего пропадают туристы, причем многих из них ищут до сих пор.

Мексиканские тропы

Достопримечательности, пляжи и особенности культуры — основные моменты, которые привлекают молодых людей в Мексику. Чаще всего в Мексике проводят отпуск граждане США, но и европейцев здесь достаточно, несмотря на то, что лететь сюда — отдельное приключение. Местные власти стараются максимально обезопасить гостей страны, защищая туристические зоны с помощью полиции и обустраивая их так, что природные катаклизмы не помешали отдыху. Но бывает и так, что молодые люди решают отправиться в поход по дикой дороге, чего делать без проводника не стоит ни в коем случае. Мексиканские преступные банды отлично наладили бизнес по похищению и выкупу людей, так что риск в данном случае не оправдан. Причем полиция часто не может ничего сделать, каждый турист должен в первую очередь позаботиться о своей безопасности самостоятельно.

джунгли Панамы не так уж безобидны
джунгли Панамы не так уж безобидны
Фото: www.unsplash.com

Парки Гондураса

Одно из самых опасных государств в мире. Грабежи здесь происходят настолько часто, что полиция предпочитает предупредить о возможности ограбления туристов, так как сотрудники силовых органов просто не в состоянии охватить все случаи. Даже в крупном городе есть вероятность попасть в неприятную ситуацию. В зоне риска девушки, которые путешествуют по одной или в компании еще одной девушки. Похищения здесь не редкость, о чем предупреждают даже в туристических агентствах. Если решите отправиться изучать страну, соберите большую группу, где будут мужчины.

Горы Венесуэлы

Власти страны так обеспокоены беспорядками, что выстроили для туристов отдельные зоны, где гости страны могут себя чувствовать в относительной безопасности. Причем грабежи — это не самое страшное, что может произойти, похищения здесь происходят очень часто. Отправляясь на пешую прогулку важно обязательно находиться в компании нескольких человек, желательно мужчин, а уж о том, чтобы самостоятельно изучать местность и речи быть не может.

Панамские пешие тропы

В последние двадцать лет о похищениях в Панаме говорят очень много. Одна из нашумевших историй: в конце 90-х годов в стране пропали две молодые туристки из Голландии, которые приехали работать в языковой школе. Решив отправиться по пешей тропе в джунгли, девушки совершили страшную ошибку — не взяли с собой проводника и запасов еды и воды. Через несколько суток девушек начали искать, но поиски оказались безрезультатными, даже сегодня опытные следователи не могут найти причину, девушки пропали бесследно. Стоит отметить, что джунгли — не самое лучшее место для самостоятельных прогулок, особенно в стране с повышенным уровнем преступности.

Туманные тропы в США

Национальные парки привлекают миллионы туристов ежегодно, благо в США их достаточно, чтобы подобрать ландшафт по вкусу. В одном из таких парков на горной тропе, затянутой туманом, последние двадцать лет пропадают люди. Однако часть пропавших не то чтобы не сходила с туристической тропы, но даже находилась на смотровой площадке, откуда также бесследно исчезали. Самым известным инцидентом стала пропажа 16-летней школьницы, которая вместе с одноклассниками отправилась на экскурсию. Девочка отделилась от группы, чтобы сделать фото открывшегося вида, но около автобуса десятью минутами позже ее не досчитались. Школьница пропала без вести.