Путешествия

Решение об остановке авиасообщения с Турцией может быть принято через два дня

Из-за сложной ситуации с коронавирусом в этой стране обсуждаются разные варианты дальнейшнего развития событий

10 апреля 2021 09:00
4727
0
Фото: Pixabay.com/ru

Турция в пандемийные месяцы была одной из немногих стран, куда россиянам можно было прилететь на отдых. Да, какие-то ограничения в отелях были (и есть), но это не создавало каких-то серьезных проблем туристам. Однако в последние дни ситуация в Турции с коронавирусом резко ухудшилась. Поэтому сейчас российские власти обсуждают разные варианты дальнейшнего развития событий. Ведь, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, именно оттуда российские туристы привозят в основном новые штаммы COVID−19 на территорию нашей страны.

Возможно, уже в понедельник, 12 апреля, будет приостановлено авиасообщения России с Турцией. Об этом сообщает источник «Известий»: по информации издания, речь может идти о запретах на месяца чартерных рейсов. В то же время обычно грузоперевозки, а также «вывозные» рейсы должны остаться.

Второй возможный вариант — обязательный 14-дневный карантин для всех россиян, вернувшихся из Турции. Это тоже поможет остановить распространению мутировавшего вируса по территории нашей страны.