Путешествия

Кусочек рая: артисты, которые купили остров

WomanHit.ru расскажет о селебритис, которые скрываются от любопытных глаз посреди океана

5 августа 2020 19:53
6130
0
кто из звезд предпочитает отдых в одиночку
кто из звезд предпочитает отдых в одиночку
фото: pixabay.com/ru

Когда обычный человек устает от мира, он отправляется на теплый дикий пляж. Когда устает звезда, она отправляется на свой личный остров. Но даже среди селебритис частный остров — удовольствие не для каждого. Сегодня мы собрали самых крутых любителей приватного отдыха, когда весь пляж принадлежит только тебе.

Джонни Депп

Актер приобрел кусочек земли на Багамах в середине нулевых, в скором времени после выхода очередной части пиратской франшизы. Депп был поражен красотой местной флоры и фауны, а также не смог остаться равнодушным к прозрачной как стекло океанской воде, не долго думая, Джонни отдал почти три миллиона долларов, чтобы иметь возможность проводить время со своей семьей без вспышек фотокамер и любопытных туристов на соседнем шезлонге.

Мел Гибсон

Голливудская звезда купил один из крупнейших островов под названием Mago. Как сообщают различные источники, Гибсону пришлось расстаться с суммой в размере пятнадцати миллионов долларов. Вулканический остров Гибсона «предлагает» своему хозяину все виды водных развлечений: от дайвинга до виндсерфинга. Несмотря на то, что остров артиста — частная собственность, проплывающие на яхтах и кораблях туристы могут пройти по водной территории актера, чтобы хотя бы издалека полюбоваться местностью. Естественно, это возможно лишь в отсутствие самого актера.

звезды могут позволить себе целые цепочки островов
звезды могут позволить себе целые цепочки островов
Фото: www.unsplash.com

Джордж Клуни

Владение актера нельзя назвать островом в привычном понимании. Дело в том, что Джордж и Амаль Клуни владеют островком, который расположен на Темзе в Южном Оксфордшире. Здесь актер построил особняк, скрытый от любопытных глаз густой листвой, а также разбил сад, где любит проводить время между съемками. Все удовольствие обошлось Клуни в десять миллионов фунтов стерлингов.

Леонардо Ди Каприо

Звездный красавчик обзавелся недвижимостью посреди океана в далеком 2005 году. Кто-то уверен, что актер просто устал от внимания и на острове переводит дух после пробежек по городу от папарации, а другие уверены — Ди Каприо планирует превратить свой остров в эко-курорт (Леонардо — известный экологический активист, — прим. WomanHit.ru). На данный момент информация о курорте от Ди Каприо не нашла подтверждения, однако, учитывая непростую процедуру получения разрешения на строительство, можно понять, почему актер еще не начал принимать на своем острове туристов.